В День Победы состоится акция «Бессмертный полк»
В День Победы состоится акция «Бессмертный полк»

В Нижневартовске началась масштабная подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В администрации города состоялось заседание организационного комитета. 

Старт череде праздничных и памятных мероприятий дадут 5 мая. Во Дворце культуры «Октябрь» состоится концерт фестиваля-конкурса гражданской и военно-патриотической песни «Нам дороги эти позабыть нельзя…». В нем примут участие жители города в возрасте от 8 до 65 лет. Фестиваль пройдет в два этапа. Участники, набравшие наибольшее количество баллов в первом туре, проходят в следующий. Подробная информация о мероприятии размещена на сайте Дворца культуры «Октябрь».

«Традиционно 7 мая в 12 часов состоится памятное мероприятие у памятника поэту-герою Советского Союза Мусе Джалилю. На следующий день в 12 часов пройдет памятный митинг у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 годы». 9 мая основное действо состоится на улице Ленина. В 12 часов начнется парад с участием военизированной техники. Затем состоится шествие горожан «Бессмертный полк», - рассказала начальник управления культуры департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска Яна Гребнева.

Шествие традиционно пройдет по улицам: Ленина – Кузоваткина – Омская – проспекту Победы – 60 лет Октября и завершится у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 годы». Данные участки дорог будут перекрыты для движения транспорта. Кроме того, во время репетиций парада (3 и 4 мая) временно будет ограничено движение на улице Ленина (район Дворца искусств).


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:13.03.2018
    обновлено: 15.03.2018 01:03:14
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/268955.html