Создадим вместе праздничную атмосферу
Создадим вместе праздничную атмосферу

Руководителей промышленных предприятий, организаций города, предприятий торговли и общественного питания, учреждений культуры, спорта, здравоохранения и образования приглашают принять активное участие в создании торжественной атмосферы в дни проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и оформить здания в единой стилистике с использованием символики праздника.

Для украшения зданий и прилегающих к ним территорий предлагаются специально разработанные макеты элементов праздничного оформления. Его комплексность достигается единым праздничным убранством центральных улиц и площадей и транспортных развязок, объединяющим территории проведения торжественных мероприятий в целостную композицию.

Учитывая продолжительность светового дня, основное значение имеет мягкое оформление (флаги, панно, транспаранты-перетяжки) и оформление объемно-декоративными конструкциями. Рекомендуется максимально использовать существующие рекламно-информационные установки, особенно в местах проведения торжественных мероприятий. На крупногабаритных щитах (3х6 и более) предлагается разместить тематические панно, на конструкциях городского формата и перетяжках – поздравительные плакаты и лозунги.

Праздничное оформление необходимо выполнять в едином стилевом и колористическом решении. Основные цвета: красный (олицетворяющий победу), желтый (символ света), голубой и белый (цвета чистоты и мира), а также цвета Георгиевской ленты.


  1. Рекомендации
    (PDF, 2.51Мб)

Управление архитектуры и градостроительства администрации г. Нижневартовска.


размещено:20.04.2018
обновлено: 20.04.2018 09:04:56
Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/269276.html