Поддержка некоммерческих организаций
Поддержка некоммерческих организаций

В Нижневартовске обсудили вопросы взаимодействия городских властей с национальными общественными и религиозными объединениями. 

На встрече представителей трех коллегиальных органов - Координационного совета по взаимодействию с общественными объединениями, представляющими интересы этнических общностей, и религиозными объединениями при главе города Нижневартовска, а также Межнационального Совета старейшин и Молодежного актива, речь шла о поддержке национальных, религиозных общественных объединений и их деятельности, направленной на пропаганду этнокультурных ценностей.

По словам заместителя главы города, директора департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города Татьяны Шиловой, общественным организациям оказывается финансовая, консультативная и имущественная помощь. В безвозмездное пользование социально-ориентированным национальным и религиозным организациям передано более 5 тысяч квадратных метров муниципальных площадей. Существенная поддержка оказывается в виде предоставления движимого имущества – оргтехники, мебели, справочной литературы. В настоящее время рассматривается возможность предоставления помещений в формате «офис на час», что особенно актуально при проведении мероприятий (встреч, переговоров и так далее).

По информации департамента по социальной политике администрации города, в 2018 году в рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества в городе Нижневартовске на 2016-2020 годы» на реализацию общественно значимых проектов НКО планируется направить в общей сложности 5 миллионов рублей. В их числе - проведение этнокультурных мероприятий. Также для НКО планируется провести обучающий семинар по теме «НКО - исполнители и поставщики услуг в социальной сфере». Мероприятие пройдет 12 апреля в Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой (улица Дружбы Народов, 22) с 9 часов 30 минут до 18 часов.

Дополнительную информацию по вопросам оказания поддержки некоммерческим организациям можно получить в управлении по социальной и молодежной политике администрации города (улица Маршала Жукова, 38-А, кабинет №15) по понедельникам - вторникам с 9 до 13 и с 14 до 17 часов. Телефоны: 41-00-70, 27-25-20.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:06.04.2018
    обновлено: 10.04.2018 02:04:43
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/272123.html