В Нижневартовске вдоль дорог будут высаживать яблони /ФОТО/
В Нижневартовске вдоль дорог будут высаживать яблони /ФОТО/

Глава Нижневартовска Василий Тихонов вместе со своими заместителями во время еженедельной рабочей поездки оценил, как город после зимы приводят в порядок, и обсудил планы по благоустройству улиц. 

Как рассказал директор МУП «САТУ» Виталий Проскуряков, сейчас вдоль городских магистралей сотрудники предприятия наводят порядок. Причем эта работа ведется не только в рамках проводимых субботников. Планируется, что очистка от оставшейся прошлогодней листвы и мусора завершится к середине мая.

«Вся техника на предприятии также переведена на летний режим работы. Начали активно использовать транспорт, оснащенный щетками. К концу мая планируем высаживать цветы и создавать композиции. Если позволит погода, то эти мероприятия начнем раньше», - рассказал Виталий Проскуряков.

Сотрудники МУП г. Нижневартовска "САТУ" работают в усиленном режиме по уборке территорий

В это же время на территории города начнутся мероприятия по озеленению. Начальник управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска Владимир Кайгородов рассказал, что в предстоящий сезон планируется высадить около 11 тысяч деревьев и кустарников.

Начальник управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска Владимир Кайгородов и директор МУП г. Нижневартовска "САТУ" Виталий Проскуряков

«Вдоль дорог и тротуаров планируем высадить более 200 саженцев сибирской яблони. Эти деревья адаптированы к нашим климатическим условиям. В прошлом году сибирскую яблоню высаживали, например, на улице Мира, в районе перекрестка с улицей Ханты-Мансийской. Еще ранее деревья появились на улице Ленина. Они очень хорошо прижились», - отметил Владимир Кайгородов.

В планах коммунальных служб – создать пикниковые зоны на берегу Комсомольского озера. Четыре веранды, оснащенные мангалами, скамейками и столами, появились в прошлом году. В этом году запланировано создание еще пяти зон, а также установка такой веранды на городской набережной реки Обь. Пикниковые зоны, как показала практика, оказались востребованы среди вартовчан.

Зон для пикника станет больше

Во время рабочей поездки Василий Тихонов посетил также проблемные городские территории, о которых вартовчане оставляли информацию на портале «Наш Нижневартовск». Так, жильцы дома по адресу: улица Мира, 94 сообщили о спортивной площадке, которая из-за таяния снега оказалась в воде. 

А вартовчане, проживающие рядом со Школьной аллеей, сообщают о том, что на благоустроенной в прошлом году территории паркуются автомобили. Глава города поручил своим заместителям и руководителям коммунальных предприятий незамедлительно принять меры и не допускать подобных ситуаций.

Школьная аллея

«На портал «Наш Нижневартовск» жители города сообщают о возникающих проблемах. Часть рабочей поездки была сформирована именно по тем объектам, на которые обратили внимание жители. Ресурс помогает коммунальным службам оперативно реагировать», - пояснил глава города Василий Тихонов. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:04.05.2018
    обновлено: 07.05.2018 01:05:03
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/275116.html