В Нижневартовске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны /ФОТО/
В Нижневартовске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны /ФОТО/

В Нижневартовске сегодня, 8 мая, в парке Победы состоялся митинг и возложение цветов к мемориалу «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». В мероприятии приняли участие ветераны, молодежь, школьники, представители трудовых коллективов, администрации города и депутаты Думы города.  

«9 мая – самый священный для нас праздник. Мы склоняем головы пред памятью павших героев. Посмотрите на эти гранитные плиты. Каждое высеченное на них имя – это стук наших сердец, это память о людях, которые отдали жизнь во имя мира и процветания нашей страны. Пока мы помним о подвиге нашего народа мы – несокрушимы. Поколение победителей учит нас всегда держать удар и никогда не сдаваться, несмотря на самые трудные ситуации. Вечная слава героям», - обратился глава города Нижневартовска Василий Тихонов.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память солдат и мирных жителей, погибших в годы войны, и возложили цветы к мемориалу.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 17 тысяч югорчан, половина из них не вернулись. Больше 5 тысяч советских солдат из автономного округа погибли в бою, около двух тысяч пропали без вести.

Добавим, что основные мероприятия состоятся 9 мая на улице Ленина. В 12 часов начнется парад с участием военизированной техники. Затем состоится шествие горожан «Бессмертный полк». Горожанам напоминают об ограничении движения автотранспорта в праздничный день и рекомендуют прийти пешком.  

Фоторепортаж 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:08.05.2018
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/275373.html