Рябиновый бульвар в Нижневартовске планируют продлить
Рябиновый бульвар в Нижневартовске планируют продлить

В 2018 году запланировано продолжение строительства Рябинового бульвара (второй этап). Работы предстоят на участке от улицы Пионерской до улицы 60 лет Октября (протяженность – 200 метров). Здесь будут обустроены пешеходная зона и велодорожка. 

Проектная документация находится на финальной стадии согласования. В ближайшее время станет известна подрядная организация, которая выполнит работы по благоустройству участка в период с августа по сентябрь текущего года. Реализация проекта состоится в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» за счет средств городского и окружного бюджетов.

Напомним, в прошлом году при строительстве бульвара бюджетные деньги не использовались. Все благоустройство выполнил инвестор – ЗАО «Нижневартовскстройдеталь», который ведет в этом районе комплексную застройку. Отметим, наш город одним из первых в округе начал применять новые формы и механизмы взаимодействия с инвесторами. Такой подход, по оценкам окружных властей, заслуживает самого пристального внимания.

Следующим этапом, как рассказал заместитель главы города по строительству Виктор Ситников, станет территория квартала «Прибрежный-3» (между улицами 60 лет Октября, Мусы Джалиля, Чапаева и Г.И. Пикмана). В ближайшее время планируется заключение договора об освоении данной территории. Застройщику будет необходимо продолжить благоустройство Рябинового бульвара на отрезке от улицы 60 лет октября до улицы Г.И. Пикмана.

Добавим, комплексное благоустройство Рябинового бульвара – одна из идей главы города Василия Тихонова. Благоустройство первой очереди (участок более 400 метров в створе улиц Таежной и Пионерской) завершилось осенью 2017 года. Здесь были обустроены пешеходные дорожки с выделенной полосой для велосипедистов, установлено уличное освещение и проложены ливневые коллекторы. Также специалисты озеленили прилегающую территорию и высадили рябину.

Также Виктор Ситников рассказал, что на текущей год запланировано следующее:

благоустройство территории под установку памятного знака жертвам политических репрессий;

строительство сквера Космонавтов;

строительство сквера Матери (инвестор – ПАО «Сбербанк»);

строительство сквера Спортивной славы;

модернизация сквера Строителей;

установка фонтана на Комсомольском бульваре (средства выделены компанией «Сибур»);

– реставрация конструкции на пересечении улиц Ханты-Мансийской и 60 лет Октября.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:11.05.2018
    обновлено: 14.05.2018 09:05:37
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/275555.html