Нижневартовск – лидер по объему строительства в Югре

В Югре с начала года в эксплуатацию введено 89,6 тыс. кв. м жилья. Признанным лидером среди муниципалитетов округа по объему жилищного строительства по итогам четырех месяцев стал Нижневартовск. В нашем городе возведено 28,8 тыс. кв. м жилья – это 467 квартир.  

Темпы строительства жилья в Югре обсудили на заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности автономного округа, которое провела Губернатор региона Наталья Комарова. Она обратила внимание, что результат соответствует уровню, который прогнозирован сетевыми графиками муниципальных образований на январь-апрель 2018 года.

«В этом году лидером по объему жилищного строительства стал Нижневартовск. Хорошие показатели демонстрируют города Сургут, Ханты-Мансийск», - отметила Наталья Комарова.

На данный момент строительство жилья в Нижневартовске ведут пять застройщиков в микрорайонах: №№16-П, 25, 26, 5-П, квартале «Центральный», в районе улицы Чапаева и Комсомольского озера. В общей сложности в этом году в нашем городе запланировано возвести более 110 тыс. кв. м жилья.

Также на заседании участники мероприятия обсудили ход реализации государственных программ региона, достижение целевых показателей, установленных указами Президента России. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:14.05.2018
    обновлено: 11.11.2022 02:11:40