В Нижневартовске назвали победителей конкурса «Здоровый класс»
В Нижневартовске назвали победителей конкурса «Здоровый класс»

В Нижневартовске подвели итоги ежегодного конкурса «Здоровый класс» среди учащихся 7-8 классов. Мероприятие проводилось сотрудниками БУ ХМАО-Югры «Центр медицинской профилактики».

С начала учебного года школьники приняли ответственное решение - вести активную и здоровую жизнь, организуя различные мероприятия для сверстников (викторины, конкурсы рисунков, анкетирование, спортивные состязания, творческие выступления на базе своих школ).

Победителями конкурса «Здоровый класс» стали ученики 7-В класса школы №43 (куратор класса - Альбина Фаттахова). Ребята провели 30 классных, 25 школьных мероприятий и участвовали в семи городских мероприятиях. Кроме того, в этом классе семь победителей городских и окружных спортивных соревнований.

В рамках конкурса для его участников проводились профилактические лекции и беседы по темам: «Профилактика курения», «Профилактика алкоголизма», «Здоровый образ жизни» и т.п. Ребята проходили профилактические обследования в детском центре здоровья, проверку на смокилайзере (газоанализатор, прибор для определения концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе).

Награждение состоится 18 мая в 15 часов в школе №43 (проезд Заозерный, 8-Б). 


    размещено:17.05.2018
    обновлено: 18.05.2018 09:05:08