Глава города обсудил с предпринимателями актуальные вопросы /ФОТО/
Глава города обсудил с предпринимателями актуальные вопросы /ФОТО/

Глава Нижневартовска Василий Тихонов встретился с представителями бизнес-сообщества города. Неформальная встреча уже стала традиционной. По мнению ее участников, благодаря такой форме общения удается обсуждать вопросы, касающиеся развития предпринимательства, благоустройства города и участия инвесторов в реализации городских проектов.

Так, на встрече обсудили подготовку к образовательному форуму «Нижневартовск – время новых возможностей», который впервые прошел в нашем городе в сентябре 2017 года. Напомним, форум, который посетила Губернатор Югры Наталья Комарова, стал площадкой, где представители бизнеса смогли получить новые знания и обменяться опытом: 4 секции и 11 тематических программ объединили более 200 участников из Нижневартовска и соседних муниципалитетов.

Проведение форума в 2018 году запланировано в августе. На образовательных секциях форума предприниматели предложили обсудить вопросы, касающиеся брендирования территории, командообразования, а также привлечения инвестиций.

Также представители бизнес-сообщества рассказали о собственных реализованных проектах. Как сообщила руководитель благотворительного фонда «Твори добро» Виктория Хандажевская, для ребят с ограниченными возможностями здоровья провели конкурс «Я - талант», традиционной стала «Авоська добра» - мероприятие по поддержке ветеранов.


«Предприниматели нашего города активно участвуют в работе фонда. И в этом году мы начали реализовывать новый проект - «Добрый ремонт». Для двух семей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья сделаем ремонт в квартирах», - рассказала руководитель фонда.

Гуля Маткова рассказала об участии бизнес-сообщества в озеленении города. «Весной прошлого года мы высадили яблони в сквере на набережной. В этом году мы решили продолжить традицию по украшению Нижневартовска цветущими деревьями. 2 июня будем высаживать сирень возле ФОК «Юбилейный». Уже заказали 60 саженцев», - отметила предприниматель.

В завершении встречи Василий Тихонов поблагодарил предпринимателей за неравнодушное отношение к городу. «Сегодня Нижневартовск - лидер в Югре по показателям развития бизнеса. Приятно, что вы также активно участвуете в общественной жизни города. Спасибо, что предлагаете идеи, как сделать наш город непохожим на другие северные территории. В Нижневартовске живут уникальные люди. Хочется, чтобы и внешне город выглядел иначе. Мы уделяем большое внимание благоустройству и созданию комфортной городской среды. Работаем совместно с жителями и инвесторами. Так, в прошлом году появились Рябиновый бульвар, Школьная аллея, реконструировали Комсомольский бульвар. В пятом микрорайоне в рамках «Марафона благоустройства» привели в порядок дворы и внутриквартальные проезды, обустроили ливневые канализации. Планов в этом направлении много. В этом году «Марафон благоустройства» пройдет во втором микрорайоне. Также запланировано освещение набережной, продолжение строительства Рябинового бульвара, обустройство сквера Матери», - сообщил глава города.   

Фоторепортаж 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:25.05.2018
    обновлено: 28.05.2018 02:05:03
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/277290.html