Вартовчане награждены медалями «За спасение погибавших»

Государственные награды Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа вручила Губернатор Югры Наталья Комарова в преддверии Дня России. Она отметила, что в церемонии принимают участие лучшие их тех, кто не жалел сил на благо Родины, семьи, Югры. 

Среди награжденных были и вартовчане. За спасение людей на воде при обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни, медалью «За спасение погибавших» награждены главный специалист производственно-технического отдела управления по эксплуатации электрических сетей и электрооборудования Иван Небилович и ведущий инженер-энергетик цеха по добыче нефти и газа №6 Евгений Шалякин. Оба работают в АО «Самотлорнефтегаз». Указ о награждении вартовчан подписан Владимиром Путиным и опубликован 24 января 2018 года на официальном сайте Администрации Президента России.

Напомним, в апреле 2016 года, рискуя собственной жизнью, они спасли двух тонущих детей. Это произошло на набережной реки Обь, где под лед провалились сестры-близняшки. Их смелые и отважные действия позволили не допустить трагедии.

За личные заслуги в своевременном оказании качественных и современных жилищно-эксплуатационных услуг населению почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства автономного округа» присвоено старшему мастеру района инженерных сетей Нижневартовского предприятия «Теплоснабжение» Эдуарду Оноприенко. Он работает на предприятии почти с основания - более 30-ти лет. По словам коллег, Эдуарда отличает серьезное отношение к делу и природная ответственность.

«Человек он серьезный, всегда профессионально подходит к делу. Под его руководством работают четыре бригады. Можно смело сказать, что от Эдуарда Оноприенко отвечает за то, чтобы в домах вартовчан всегда было тепло и горячая вода. Его команда проводит капитальные ремонты инженерных сетей, проверяет, чтобы было восстановлено благоустройство после проведения ремонтных работ на теплосетях, обслуживает центральные тепловые пункты», - охарактеризовал вартовчанина директор МУП «Теплоснабжение» Сергей Шалапа. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска


    размещено:09.06.2018
    обновлено: 11.11.2022 02:11:58
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/279975.html