Для удобства посетителей у детской окружной больницы сделали дополнительную парковку /ФОТО/
Для удобства посетителей у детской окружной больницы сделали дополнительную парковку /ФОТО/

В Нижневартовске продолжается работа по созданию дополнительных мест для остановки автотранспорта. Новая парковка рассчитана более чем на 70 машин и появилась на улице Северной. Данная площадка сделана специально для посетителей окружной детской клинической больницы. 

«Когда сдавалась больница, то по первоначальным расчетам количества парковочных мест для автотранспорта было достаточно. Но с развитием учреждения, с поступлением сюда на лечение пациентов со всей восточной части региона потребность в дополнительной стоянке появилась. Учитывая запрос населения и необходимость проезда спецтранспорта на территорию больницы, было принято решение сделать дополнительную стоянку», - рассказал главный врач БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская окружная клиническая детская больница» Олег Юлдашев.

Данный вопрос стоял на контроле Губернатора Югры Натальи Комаровой. Куратором медицинского блока в округе выступает Департамент здравоохранения региона. Средства на обустройство стоянки также выделены из окружной казны. Со своей стороны администрация города Нижневартовска оказала учреждению консультационную помощь и помогла с проектированием стоянки.

«Конкурс на проведение работ выиграло предприятие МУП г. Нижневартовска «САТУ». Ими выполнены подготовительные мероприятия, сделано асфальтирование. За администрацией города была закреплена функция контроля за соблюдением сроков реализации данного строительства и качества. Парковку принимала комиссия. Сейчас площадь стоянки соответствует нормам, которые приняты для учреждений такого масштаба», - отметил начальник управления по дорожному хозяйству департамента ЖКХ администрации города Геннадий Котляров.

По его информации, в Нижневартовске ежегодно проводится работа по созданию дополнительных парковочных мест на улицах города. Только за последние два года количество автомобилей в Нижневартовске выросло более чем на 30 тысяч. Развивается и городское пространство.

Департаментом ЖКХ города совместно с МКУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» проводятся выезды рабочей группы. По итогам таких рейдов составляется перечень участков, где можно будет сделать дополнительные парковочные карманы.

Так, на улице Ленина (в районе городской стоматологии), МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовск» завершает строительство стоянки. В августе работа по оформлению дополнительных мест стоянок вдоль улично-дорожной сети продолжится. Парковка на более чем 20 мест появится у монумента «Участникам ликвидации последствий техногенных аварий и катастроф» по улице Интернациональной (район ОФПС-5).


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.07.2018
    обновлено: 19.07.2018 12:07:35
    фото из архива управления по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.