В свой профессиональный праздник строители преподнесут подарок всем нижневартовцам
В свой профессиональный праздник строители преподнесут подарок всем нижневартовцам

День строителя пройдет в новом формате. В этом году праздник приобрел статус регионального. Представители Правительства Югры, главы муниципальных образований, руководители строительных предприятий, архитекторы, ветераны отрасли, известные эксперты-урбанисты из различных городов России съедутся в Нижневартовск. 

11 августа, в день проведения праздника, состоятся деловая конференция «Умные города», награждение работников строительной отрасли, чествование ветеранов региона, а также спортивные и музыкальные мероприятия.

Одним из праздничных событий станет открытие в Нижневартовске построенного участка дороги по улице Ленина (между улицами Ханты-Мансийской и Героев Самотлора). Символично, что окончание работ пришлось как раз на профессиональный праздник работников строительной сферы. Таким образом, в канун Дня строителя дорожники преподнесут вартовчанам долгожданный подарок - будет открыто движение по новой широкой магистрали.

Средства на реализацию масштабного проекта выделены из федерального, окружного и городского бюджетов. Заявку на получение субсидии одобрил Минстрой России. Все это - результат совместной работы властей города и Правительства Югры, которое поддержало инициативу нашего муниципалитета по развитию улиц Восточного планировочного района Нижневартовска.

207 миллионов - средства на строительство первого отрезка дороги. Проект включен в адресную инвестиционную программу. По словам экспертов-дорожников, строительство продолжения дороги по улице Ленина ведется в соответствии с нормативными требованиями. Учитывая пожелания жителей, адресованные в адрес главы города и администрации муниципалитета, на данном участке сделаны велодорожки и отдельные пешеходные тротуары. Так все участники движения будут чувствовать себя комфортно.

«По контракту подрядчик должен был завершить первый этап строительства продолжения улицы Ленина в начале августа. 11 августа мы ее откроем», - подчеркнул заместитель главы города по строительству Виктор Ситников.

Как отметила во время одного из совещаний по обсуждению приоритетных проектов Губернатор Югры Наталья Комарова, ввод в эксплуатацию этой дороги будет способствовать застройке Восточного планировочного района Нижневартовска, а также реализации проектов жилищного и социального строительства.

Глава Нижневартовска Василий Тихонов в свою очередь подчеркнул, что строительство дорог в новых микрорайонах - один из приоритетных вопросов для властей муниципалитета. Это необходимо не только для дальнейшего жилищного строительства, но и для создания комфортных условий граждан, которые уже переезжают в многоквартирные дома, расположенные в новых микрорайонах.

Напомним, площадками проведения Дня строителя станут несколько мест, где должны состояться концерты с участием местных коллективов Дворца искусств, ДК «Октябрь», Центра национальных культур, конкурсы и многое другое.

Принять участие в этих мероприятиях смогут все желающие. Одновременно с праздничными мероприятиями в городе запланирована спартакиада среди команд-сотрудников строительных организаций. 

    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:27.07.2018
    обновлено: 30.07.2018 10:07:25
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/284279.html