Фестиваль «Арт-Квартал» подошел к концу /ФОТО/
Фестиваль «Арт-Квартал» подошел к концу /ФОТО/

В Нижневартовске презентацией арт-объектов завершился фестиваль «Арт-Квартал». Возле одного из рисунков (улица Мира, 96) авторы рассказали о проекте и его участниках жителям микрорайона и гостям мероприятия. Слова благодарности выразили организаторы и первые лица муниципалитета. 

«Я хочу сказать всем организаторам и партнерам спасибо. Вы подарили горожанам и городу красивые и масштабные картины. Раньше древние греки говорили, что город – это не стены, а люди. Но я с ними не совсем согласен, просто у них не было таких прекрасных стен как в Нижневартовске. Уверен, что наш город будет преображаться и дальше, а подобных произведений искусства станет еще больше», – обратился к участникам Василий Тихонов.

Напомним, фестиваль стрит-арта состоялся при поддержке благотворительной программы «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР» и Фонда президентских грантов. Какие именно изображения украсят улицы, решалось посредством конкурса.

«В рамках программы «Формула хороших дел» к нам поступают различные проекты. Лучшие из них выбирает специальная комиссия, созданная в нашей компании. В направлении «Благоустройство» фестиваль «Арт-квартал» победил и получил возможность быть реализованным. Однозначно это стало настоящей достопримечательностью города. Нижневартовцы активно обсуждают креативный проект и положительно отзываются о нем», – рассказал начальник Начальник Нижневартовского линейно-производственного управления ООО «Запсибтрансгаз» Анатолий Воробьев.

Добавим, всего было заявлено более 50 работ от художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга и Нижневартовска. Лучшие эскизы нанесли на городские объекты. Самыми масштабными «полотнами» стали многоэтажные дома в новых микрорайонах (улица Мира 94 и 96, Героев Самотлора, 19). Трудились над ними известные художники России: Rustam Qbic (Казань), Марина Ягода (Новосибирск) и Юлия Волчкова (Нижневартовск/Санкт-Петербург).


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:27.07.2018
    обновлено: 30.07.2018 10:07:26
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/284303.html