В Нижневартовск привезли бюллетени для голосования
В Нижневартовск привезли бюллетени для голосования

Вартовчане 9 сентября примут участие в выборах Губернатора Тюменской области. Досрочное голосование начнется 28 августа. Подготовка к этой процедуре уже началась. В город привезли бюллетени для голосования – всего 185 000. До конца этой недели их рассортируют, а до 28 августа передадут на избирательные участки. 

«Для дополнительной защиты на лицевой стороне бюллетеней, полученных участковой комиссией, в правом верхнем углу два члена комиссии ставят подписи, которые заверяются печатью участковой комиссии. Кроме того, на все листы для голосования нанесена защитная сетка определенного цвета», – рассказала председатель ТИК Елена Омарова.

Напомним, уделяется внимание и созданию комфортных условий на избирательных участках. Объекты оснащают всем необходимым для голосования лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также планируется, что по необходимости всем маломобильным гражданам будут помогать волонтеры – провожать на участок и обратно.

Добавим, по вопросам проведения выборов Губернатора Тюменской области работает «прямая линия». Задать вопросы специалистам можно по телефону 41-47-70.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:16.08.2018
    обновлено: 17.08.2018 08:08:52
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.