ВремяНВ: эксперты обсудят вопросы градостроительной политики
ВремяНВ: эксперты обсудят вопросы градостроительной политики

В Нижневартовске завершается подготовка к бизнес-форуму «Время новых возможностей». Он пройдет во второй раз и состоится на базе СОК «Радуга». Зарегистрироваться можно на площадке https://nbf-tvori-dobro.timepad.ru/event/780480/ до 31 августа. 

В этом году содержательной частью форума занимаются представители предпринимательского сообщества. Для обсуждения заявлены вопросы производства в Югре, разработки, внедрения инновационных технологий и обмен опытом между регионами, поддержки малого и среднего бизнеса в Нижневартовске, развития аграрного сектора, социальной ответственности бизнеса.

Участники поделятся на четыре секции. Блок пространственного развития и городской среды, например, станет еще одним этапом подготовки к корректировке Генерального плана города. По словам заместителя главы города по строительству Виктора Ситникова, последние изменения вносились в 2015 году. С этого времени Нижневартовск заметно изменился. Главный муниципальный документ должен соответствовать реалиям времени.

«Второй год пошагово подходим к изменениям, которые нам предстоит внести в Генеральный план города. Для этого необходимо понимать, каким мы хотим видеть Нижневартовск. Сколько должны строить жилья, каковы транспортные потоки, какие территории необходимо сделать точками притяжения для горожан? Чтобы ответить на эти вопросы, следует сделать генплан современным, возможно в формате 3-D. Это позволит оперативно вносить необходимые изменения в градостроительную документацию», - рассказал куратор строительного блока города.

На недавно прошедшей конференции «Умные города» в рамках проведения окружного Дня строителя обсуждался вопрос развития умных городов, кварталов. На форуме главной темой секции градостроительства станут темы создания агломерации и пространственного развития. В качестве докладчиков по данным вопросам выступят руководители ведущих институтов в области градостроительства («Урбаника», «Град»).

«Итогом работы нашей секции должны стать предложения в области градостроительной политики Нижневартовска, которые мы направим в Правительство округа для дальнейшего внедрения», - рассказал Виктор Ситников.

Также в рамках форума «Время новых возможностей» - круглые столы, мастер-классы от практиков в области организации продаж и развития бизнеса компании. Планируется, что образовательную площадку посетят представители властей округа.

Напомним, организаторами мероприятия являются представители бизнес-сообщества, нижневартовская Торгово-промышленная палата, НБФ «Твори добро» и администрация города Нижневартовска. 

Идея проведения такой масштабной площадки, где могут обмениваться мнениями власти и бизнес, принадлежит главе города Василию Тихонову.    


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:29.08.2018
    обновлено: 31.08.2018 08:08:48
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/286430.html