На стеле первой разведочной скважины Р-1 появились новые фамилии
На стеле первой разведочной скважины Р-1 появились новые фамилии

В Нижневартовске продолжаются мероприятия, приуроченные к празднованию Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Традиционно на площадке мемориала, посвященного первой разведочной скважине Р-1, состоялась церемония чествования ветеранов-нефтяников, а также лучших сотрудников АО «Самотлорнефтегаз» - ПАО «НК «Роснефть».

«Ежегодно у этого знакового места мы проводим одно из самых главных мероприятий, приуроченных к нашему празднику. Мы гордимся той связью поколений, которая имеется на нашем предприятии и всегда поддерживаем ветеранов-нефтяников. Четыре новые фамилии первопроходцев сегодня появятся на монументе. Желаю молодому поколению держать ту высокую планку, которую поставили наши ветераны», - сказал генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев.

В Самотлорнефтегазе трудятся свыше шести тысяч человек. Предприятие является одним из крупнейших работодателей Нижневартовска и Нижневартовского района и тесно взаимодействует с администрациями муниципалитетов.

«Освоение Самотлора, наверное, можно сравнить с покорением космоса. Эти два события навсегда изменили историю нашей страны. Имена первых нефтяников высечены на граните монумента, как символ мужества и несгибаемой силы воли. Благодарю наших ветеранов за совершенный трудовой подвиг, за доблесть», - обратился к участникам мероприятия глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Во время торжественного мероприятия сотрудникам предприятия вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства энергетики России, компании «Роснефть», Губернатора ХМАО-Югры, администраций Нижневартовска и Нижневартовского района. Всего были отмечены более 20 человек.

По словам председателя Думы Югры Бориса Хохрякова, награжденные сотрудники, как и все работники предприятия, вносят серьезный вклад в развитие Югры, так как четверть от всей добываемой нефти в округе поднимается именно из недр Самотлорского месторождения. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:30.08.2018
    обновлено: 31.08.2018 11:08:54
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.