Компания «СИБУР» в партнерстве с властями Югры продолжит содействовать развитию муниципалитетов округа

В одном из дворов Нижневартовска появилась баскетбольная площадка. Она создана с учетом всех современных требований, в частности, установлено специальное мягкое покрытие, которое поможет игрокам избежать серьезных травм при падении во время матча. Оно обладает высокой стойкостью как к физическим нагрузкам, так и к погодным условиям. Размер игрового корта – 26 х 14 метров, его разметка выполнена в соответствии с правилами Международной федерации баскетбола (FIBA).

Создание новой баскетбольной площадки стало возможным благодаря участию нижневартовской детско-юношеской спортивной школы «Феникс» в благотворительной программе «Формула хороших дел», реализуемой компанией «СИБУР». Некоторые итоги данной программы, а также планы по дальнейшей работе производств компании, расположенных на территории Югры, обсудили в Нижневартовске председатель правления ПАО «Сибур Холдинг» Дмитрий Конов на и Губернатор округа Натальея Комарова.

«Компания «СИБУР» в Югре занимается газопереработкой и транспортировкой углеводородного сырья. Мы поэтапно увеличиваем прием на переработку попутного нефтяного газа. Со всеми природопользователями, работающими на территории округа, сложились долгосрочные и конструктивные взаимоотношения, что позволяет нам выполнять те задачи, которые ставит руководство страны по полезному использованию попутного нефтяного газа. Эту инициативу поддерживают и нефтяные компании», - отметил Дмитрий Конов.

Председатель правления ПАО «Сибур Холдинг» также отметил, что в этом году на производствах компании Югры и Ямала будет переработано около 23 млрд куб. м. газа. Этот показатель превышает прошлогодний. Прирост поставляемого газа на переработку связан с бурением новых скважин партнерами СИБУРа как на территории Нижневартовского района, так и в целом на Приобских месторождениях. Кроме того, подчеркнул Дмитрий Конов, коллектив компании нацелен на достижение новых показателей и результатов, а также на развитие производств, внедрение передовых методов работы.

«Хотела бы поблагодарить вас за работу как с коллективами предприятий, так и за вносимый социальный вклад в развитие муниципалитетов. Программа «Формула хороших дел», который вы реализуете, позволяет привлечь активных югорчан, общественные и некоммерческие организации к решению различных задач и воплощению ряда идей, что, естественно, сказывается на настроении жителей», - сказала Губернатор Югры Наталья Комарова во время деловой встречи.

Добавим, что с 2016 года «СИБУР» поддерживает социально значимые проекты в Югре в рамках единой корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел». Часть из них уже реализованы в Нижневартовске. Так, например, завершается реконструкция Комсомольского бульвара. Сейчас здесь идут работы по установке нового фонтана. Также в рамках программы было приобретено специализированное оборудование для особенных посетителей центральной городской библиотеки в Нижневартовске. В рамках программы состоялись каникулярная профориентационная школа «Я выбираю!», проект «День молодежи – 2018», а также фестиваль уличного искусства «Арт-квартал», благодаря которому в Нижневартовске были расписаны фасады домов, тепловые пункты в микрорайонах и др.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:31.08.2018
    обновлено: 11.11.2022 02:11:27