Наталья Комарова: «Самотлор» и сегодня проверяет нефтяников на прочность
Наталья Комарова: «Самотлор» и сегодня проверяет нефтяников на прочность Губернатор Югры Наталья Комарова, глава города Нижневартовска Василий Тихонов и генеральный директор АО "Самотлорнефтегаз" НК "Роснефть" Валентин Мамаев поздравили с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности сотрудников предприятия. Глава региона вручила нефтяникам почетные грамоты министерства энергетики России и грамоты Губернатора ХМАО-Югры.

«Сегодня Самотлорское месторождение находится на поздней стадии разработки, а недра таят в себе еще множество загадок. Это трудноизвлекаемые углеводороды, их добыча требует современных технологий. Эту новую загадку Самотлора успешно разгадывает коллектив «Самотлорнефтегаза». Новая плеяда дерзких, грамотных нефтяников дала месторождению второе дыхание. В 2017 году общество добыло 19,2 миллиона тонн нефти, ввело в эксплуатацию 279 новых добывающих скважин, – сказала Наталья Комарова. – Нефтяники знают, что Самотлор – крепкий орешек: он и сегодня проверяет их на прочность, стойкость характера. Новому вызову в полной мере соответствует стратегия работы «Самотлорнефтегаза», нацеленная на рост бурения».

Генеральный директор компании Валентин Мамаев в ходе торжественной церемонии отметил самоотверженный труд и высокий профессионализм всей команды: «Сегодня в ней работают более 6 500 человек. На этом мы не останавливаемся, продолжаем создавать дополнительные рабочие места. Основная задача нашего предприятия – бурение новых скважин. В этом году мы увеличили объемы более чем на 30 процентов по сравнению с прошлым годом. Благодаря эффективным биолого-техническим мероприятиям и всем выполняемым производственным задачам «Самотлорнефтегаз» уверенно стабилизировал добычу нефти».

Стоит отметить, что «Самотлорнефтегаз», как и другие дочерние компании «Роснефти», является партнером правительства Югры и принимает активное участие в развитии региона. Только на территории Нижневартовска в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве реализовано несколько масштабных проектов: капитальное обновление монумента «Покорителям Самотлора», ремонт дорог, строительство детского сада, ведется возведение школы и многих других.




    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:31.08.2018
    обновлено: 03.09.2018 02:09:05
    управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска