По просьбе жителей возобновят регулярные вечерние рейсы в Москву
По просьбе жителей возобновят регулярные вечерние рейсы в Москву

Авиакомпании идут на встречу вартовчанам. В осенне-зимнем расписании полетов появится ежедневный вечерний рейс из Нижневартовска в Москву. Перевозчиком выступит ПАО «Аэрофлот». 

После многочисленных просьб о необходимости вернуть в расписание местного аэропорта вечерний перелет в столицу России, поступивших в адрес главы Нижневартовска Василия Тихонова от жителей города, руководителю перевозчика было направлено соответствующее письмо. В результате его рассмотрения «Аэрофлот» принял решение увеличить количество рейсов между Нижневартовском и Москвой. В рамках осенне-зимнего расписания работы вартовчане смогут летать ежедневно в 17 часов 35 минут (прибытие в аэропорт «Шереметьево» - в 19 часов 5 минут, вылет в наш город из Москвы будет осуществляться в 11 часов, а прибытие в Нижневартовск - в 16 часов 25 минут).

«Согласно сведениям АО «Нижневартовскавиа», по итогам 2016 года по маршруту «Нижневартовск-Москва» было перевезено 177602 пассажира, по итогам 2017 года - уже 189135 человек. Возобновление данных рейсов будет наиболее удобным временем полетов и для путешественников, и для деловых людей», - отметил Василий Тихонов.

Как сообщили в авиапредприятии Нижневартовска, в настоящее время улететь в Москву жители города и соседних муниципалитетов могут ежедневно в 5 часов 35 минут, 6 часов 5 минут, 7 часов 5 минут и в 8 часов 35 минут авиакомпаниями «ЮТэйр», «Аэрофлот» и «S7». 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.09.2018
    обновлено: 20.09.2018 07:09:41
    Фото с официального сайта мэра Москвы