По просьбам вартовчан – новое освещение /ФОТО/
По просьбам вартовчан – новое освещение /ФОТО/

В Нижневартовске продолжаются работы по освещению жилых кварталов, улиц и общественных мест. Этой осенью светлее станет в двух районах: в старой части города и на набережной реки Обь.

Городская набережная

Освещение улицы Г.И. Пикмана (от улицы Чапаева до улицы Ханты-Мансийской) проводится в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды в городе Нижневартовске». Все работы, стоимостью около 10 млн рублей, проводит ЗАО «Городское освещение». Средства на эти цели направлены из окружного и городского бюджетов.

«На набережной вдоль проезжей части до 31 октября в земле будет проложена кабельная линия протяженностью 2600 метров и установлены 73 светодиодных светильника. Управление освещением будет осуществляться от специализированного оборудования с автоматическим дистанционным телемеханическим и ручным местным управлением. Также разрабатывается проект по благоустройству и нижней части набережной. В течение нескольких лет здесь будут проведены комплексные работы по созданию велодорожек, тротуаров и установке опор освещения», – рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий.

Улица Заводская, 27

Работы выполнены вдоль проезда от улицы Заводской до малоэтажного жилого дома №27 по улице Заводской. С просьбой осветить данный участок (250 метров) к главе города Василию Тихонову обратились жильцы. 13 августа был заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ с ЗАО «Городское освещение». На данные работы выделено более 2,8 млн рублей из городского бюджета.

«По поручению главы города здесь установили девять оцинкованных десятиметровых опор уличного освещения и светодиодных светильников. Позже на участке засеют газон, установят металлические пешеходные ограждения и оборудуют тротуары», – пояснил Иван Силецкий.

Отметим, жители данного дома рады обновлениям. По их словам, для детей путь в школу и обратно станет гораздо безопаснее. Сейчас в бывшем общежитии проживают около 40 ребят.

Напомним, в минувшем году в старой части Нижневартовска выполнены работы по освещению на улице Заводской. От улицы Луговой до улицы Рабочей установили 36 фонарей. На следующий год запланировано освещение улиц Осенней и Рабочей.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:28.09.2018
    обновлено: 01.10.2018 07:10:49
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/289128.html