Социальные учреждения Нижневартовска готовы к зиме
Социальные учреждения Нижневартовска готовы к зиме

Тема подготовки города к предстоящей зиме стала одним из вопросов, которые были рассмотрены на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Нижневартовска. Оно состоялось под руководством заместителя главы города, директора департамента ЖКХ администрации муниципалитета Максима Коротаева. 

В работе комиссии приняли участие представители администрации города, федеральных структур, расположенных на территории города, медицинских организаций и других ведомств. По словам директора МУП г. Нижневартовска «Теплоснабжение» Сергея Шалапы, на данный момент все микрорайоны города, а также социальные учреждения получают тепло. Ресурсоснабжающее предприятие подготовило запас сил и средств для работы, в том числе на случай непредвиденной ситуации. Например, если на котельные города по каким-либо причинам перестанет поступать газ, то имеется 3-х суточный запас нефти - 7,12 тыс. тонн и воды - 5,85 тыс. куб. м. Также отработана схема оперативного переключения на резервное дизельное топливо.

«В рамках подготовки к зиме в учреждениях образования проведены мероприятия по промывке инженерных коммуникаций, совместно с эксплуатирующими организациями проведены проверки узлов учета, испытания тепловых узлов. Проведена работа по утеплению окон, чердаков и дверей. По результатам комиссионного обследования объекты образования получили положительную оценку в рамках реализации мероприятий, направленных на подготовку к зиме», - сообщил директор департамента образования администрации г. Нижневартовска Эдмонд Игошин.

Более 5 млн. рублей направили на подготовку к зиме в БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская окружная больница №2». По словам заместителя главного врача Анатолия Мурина, работы проведены во всех зданиях, где располагаются подразделения медицинской организации. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.10.2018
    обновлено: 02.10.2018 09:10:22
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/289267.html