«Нижневартовск. Нефть. Газ – 2018» /ФОТО/
«Нижневартовск. Нефть. Газ – 2018» /ФОТО/

В Нижневартовске открылась Межрегиональная специализированная выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ-2018». Она проходит в двенадцатый раз и продлится два дня. В мероприятии принимают участие компании из различных городов России. 

Открывая выставку, глава города Нижневартовска Василий Тихонов отметил, что данная площадка позволяет участникам демонстрировать свою продукцию, а также укреплять профессиональные связи. Выставка содействует сотрудничеству Нижневартовска, Югры с другими регионами, способствует привлечению дополнительных инвестиций.

Участники выставки представляют технические новинки и инновационные разработки для нефтегазовой отрасли - одной из ведущих в нашем городе и регионе в целом. На экспозиции производители знакомят гостей и потенциальных партнеров с оборудованием, которое можно применять не только в топливно-энергетическом комплексе, но и в других сферах: специальные технологии и материалы для работы в условиях Севера, оборудование для предприятий теплоснабжения и теплоизоляции, энергетическое оборудование, транспортные средства, грузовое оборудование, противопожарное оборудование и многое другое. 


Участники и гости мероприятия отмечают его безусловную значимость и высокий уровень организации.

«Очень интересно посмотреть выставку. Нельзя упускать любую возможность, которая предоставляется. Данная выставка - уникальная площадка для предприятий региона, которая позволяет в одном месте увидеть десятки компаний, понять в каком направлении развивается нефтегазовая отрасль, почерпнуть что-то новое, наладить деловые контакты. У Нижневартовска богатый опыт организации подобных форумов, и они всегда проходят на высшем уровне», - подчеркнул мэр городского округа Стрежевой Валерий Харахорин.

В 2018 году в рамках деловой программы мероприятия организован Нижневартовский «Нефтегазовый форум инноваций и инвестиций». Инициатором его проведения выступил председатель совета директоров ООО «Агентство нефтегазовой информации», руководитель специализированного портала Рим Арсланов. Предложение прозвучало во время традиционной встречи Василия Тихонова с руководителями городских и региональных СМИ.

В рамках форума предполагается обсудить перспективы добычи углеводородного сырья на зрелых месторождениях, рассмотреть наиболее важные и приоритетные направления в развитии нефтедобычи в регионе и др. Запланирован ряд круглых столов для специалистов по различным актуальным темам: инновационные технологии и техника, проблемы кадрового обеспечения нефтегазового комплекса, решение экологических проблем, промышленная безопасность, цифровизация отрасли, перспективы нефтегазового машиностроения, повышение эффективности добычи, транспортировки, хранения и переработки сырья, прозрачные индикаторы на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов, импортозамещение и др.


Также в программе форума - презентация инвестиционных проектов Нижневартовска, деловая встреча «Инфраструктурные и производственные инвестиции в Югре: проблемы и перспективы», посещение мемориального комплекса «Первая разведочная скважина Р-1 Самотлорского месторождения», работа молодежной площадки «Связь времен - связь поколений».

Организатором выставки и форума, местом проведения которых стал Дворец искусств, выступает Нижневартовская Торгово-промышленная палата. Мероприятия проводятся при поддержке Правительства ХМАО-Югры, а также администрации Нижневартовска.  


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:14.11.2018
    обновлено: 15.11.2018 09:11:18
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.