«Время новых возможностей»: предприниматели выбирают тему следующего форума /ФОТО/
«Время новых возможностей»: предприниматели выбирают тему следующего форума /ФОТО/ Предпринимательское сообщество региона готовится к традиционному форуму «Время новых возможностей». Он пройдет в третий раз в следующем году. Сейчас обсуждается ключевая тема мероприятия. Скорее всего ею станет участие малого и среднего предпринимательства в нефтяном производстве. Об этом предприниматели рассказали на традиционной встрече с главой города Василием Тихоновым.  

По словам члена правления попечительского совета НБФ «Твори добро» Василия Сочилина, «мозговой штурм» во время форума «Время новых возможностей» позволяет участникам выработать новые идеи, кому-то начать бизнес или расширить его, а также завести полезные знакомства. Бизнесмены предложили провести следующее мероприятие в течение двух дней (ориентировочно в конце мая-первых числах июня), приурочив его к Дню российского предпринимательства. Глава города предложение поддержал. 

Напомним, в этом году предпринимательский форум объединил около трехсот участников из восточной части региона, а также экспертов из Москвы, Воронежа, Новосибирска, Томска, Санкт-Петербурга. Мероприятие посетила губернатор Югры Наталья Комарова. По мнению участников, благодаря организации единой образовательной площадки представители бизнес-сообщества города и округа получили возможность обсуждать вопросы, касающиеся развития предпринимательства в Югре, благоустройства города Нижневартовска и других территорий, а также участия партнеров в реализации инвестиционных проектов.

Организаторы форума: предпринимательское сообщество, администрация города Нижневартовска, НБФ «Твори добро» и нижневартовская Торгово-промышленная палата. Идея проведения принадлежит руководителю муниципалитета Василию Тихонову.

На встрече представители бизнес-сообщества рассказали об идее создания в городе музея или экспозиции истории предпринимательства, а также издания специальной книги. Как отметила заместитель главы города по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина, город готов предоставить площадку для размещения выставки в краеведческом музее имени Т.Д. Шуваева или в других культурных учреждениях Нижневартовска.

Кроме того, обсудили вопросы, касающиеся размещения коммерческих объектов на первых этажах зданий, форм поддержки и развития социального предпринимательства, строительства логистических центров в России, продвижения наставничества среди школьников и начинающих предпринимателей и многие другие.

Глава города Василий Тихонов отметил, что подобные встречи - крайне полезны. Например, итогом таких мероприятий становятся совместно реализованные проекты. Для этого руководитель муниципалитета предложил представителям бизнес-сообщества и дальше участвовать в жизни города, а также определить уполномоченных, которые будут представлять интересы большинства бизнесменов на площадках, организованных администрацией города. Это даст понимание, по каким еще направлениям муниципалитет может сотрудничать с представителями бизнеса. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.11.2018
    обновлено: 23.11.2018 07:11:36
    фото из архива управления по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/294972.html