Нижневартовск станет участником окружной выставки-форума «Товары земли югорской»
Нижневартовск станет участником окружной выставки-форума  «Товары земли югорской»

Делегация Нижневартовска под руководством главы города Василия Тихонова представит муниципалитет на региональной выставке-форуме «Товары земли Югорской», приуроченной к 88-летию со Дня образования автономного округа.

Ежегодно выставка объединяет более 200 производителей товаров и услуг из муниципальных образований Югры. Церемония открытия состоится в Ханты-Мансийском выставочном центре «Югра-Классик» 7 декабря. Мероприятие планирует посетить Губернатор Наталья Комарова.

Сотрудники 18 предприятий Нижневартовска представят свои товары и услуги в нескольких разделах: «Продукты питания», «Промышленность, строительство, деревообработка», «Сувенирная продукция и полиграфия».

Отметим, продукция наших товаропроизводителей пользуется спросом не только в городе, но и за его пределами. Она неоднократно заслуживала награды различных уровней. Так, по результатам выставки «Товары земли Югорской – 2017» Нижневартовск был отмечен специальным дипломом жюри в номинации «Высокий потребительский интерес». 

Кроме презентации вартовчане планируют принять участие в тематических мероприятиях форума. В эти дни будут организованы инновационная площадка «Сделано в Югре», фестиваль-конкурс муниципальных образований «Лучшие из лучших!», церемония вручения кубка «Товары земли Югорской» и другое.

Добавим, выставка-форум проводится с 1995 года. Это масштабный проект, призванный объединить на своей площадке представителей промышленной отрасли Югры. Он нацелен на демонстрацию потенциальных возможностей товаропроизводителей региона в производстве конкурентоспособной продукции.

Традиционно организаторами выступают департамент общественных и внешних связей, департамент промышленности, департамент экономического развития, департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, союз «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» при поддержке фонда поддержки предпринимательства Югры, регионального аналитического центра и фонда «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Югры».

За время существования форум стал площадкой, объединившей экспозиционную часть, деловую программу, развлекательные и другие специальные мероприятия. В прошлом году его посетили около 15 тысяч человек.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:30.11.2018
    обновлено: 03.12.2018 02:12:57
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/296219.html