Хоккеисты «Филина» открыли новый сезон
Хоккеисты «Филина» открыли новый сезон

В Нижневартовске стартовал Открытый турнир по хоккею на призы спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор» среди команд юношей 10-11 лет. В соревнованиях принимают участие сборные Нижневартовска, Лангепаса, Мегиона, Радужного, а также Стрежевого (Томская область). 

Участников приветствовал глава города Нижневартовска Василий Тихонов. «Поздравляю с открытием турнира. Несмотря на то, что хоккей придумали канадцы, это поистине российская игра. И число золота, завоеванного на олимпиадах, равно как у нашей страны, так и у канадцев. Уверен, что среди участников соревнований есть будущие спортсмены, которые станут звездами. Но даже тем, кто не станет звездой в спорте, хоккей поможет закалить характер. Желаю всем ярких побед», - отметил Василий Тихонов.

Руководитель муниципалитета вручил юным спортсменам из команд «Филин-1» и «Филин-2» комплекты новой формы.

Добавим, что в турнире принимают участие более 300 хоккеистов. К очередному сезону ледовый корт заметно преобразился. Игры спортсменов теперь проходят под «присмотром» кумиров – для этого оформили одну из стен корта баннером с изображением прославленных хоккеистов. По внешнему периметру хоккейной площадки была произведена замена модульного покрытия на более современное противоскользящее. По словам специалистов, такое покрытие меньше подвержено изнашиванию при контакте с лезвиями коньков. Полностью обновили электрооборудование над хоккейным кортом, оградительные защитные сетки, произведено внутреннее окрашивание кровли, очищены борта и защитное оргстекло. Для комфортного просмотра хоккейных матчей зрительские трибуны оснащены пластиковыми посадочными местами.

На создание необходимых условий для учебно-тренировочного процесса обращал внимание глава города Василий Тихонов во время одной из своих рабочих поездок.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.12.2018
    обновлено: 10.12.2018 10:12:47
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/297067.html