Увидеть Югру – влюбиться в Россию. Нижневартовск отметил День рождения округа /ФОТО/
Увидеть Югру – влюбиться в Россию. Нижневартовск отметил День рождения округа /ФОТО/

Нижневартовск отпраздновал 88-ю годовщину со дня образования Югры. В честь этого события во Дворце искусств состоялась церемония награждения горожан.  

«Югра – это территория первооткрывателей и героев. Людей, способных на большие поступки и настоящие сильные чувства. Именно здесь бьется пульс Российской державы. Именно здесь рождаются энергоресурсы, дающие силу и мощь государству. Дорогие нижневартовцы! Ваш вклад в благополучие региона, а значит и всей России, огромен. И это не раз отмечала губернатор Наталья Комарова. Сегодня ваша работа получает заслуженную благодарность. От всего сердца поздравляю вас с Днем рождения автономного округа! Уверен, наш общий труд, наш сибирский характер и впредь будут помогать округу оставаться регионом-лидером!», – обратился к гостям мероприятия глава города Василий Тихонов.

Работникам предприятий различных сфер деятельности вручили Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Думы ХМАО-Югры, Тюменской областной Думы, главы города. Также вартовчан отметили Благодарственными письмами Губернатора округа, председателя Думы и администрации города. Кроме того, вручены удостоверения о присвоении почетных званий «Заслуженный работник транспорта ХМАО-Югры» и «Заслуженный строитель ХМАО-Югры». Всего вартовчане получили 65 наград.

По завершении церемонии на площади Дворца искусств состоялось народное гулянье «Югра от древности до современности». Для горожан организовали игровые, спортивные, концертно-развлекательные и торговые площадки. Нижневартовцы смогли посетить чум, привезенный с одного из стойбищ коренных народов Севера, а также сфотографироваться с настоящими оленями.

Творческие коллективы города подарили жителям яркий концерт.

«Мы сегодня от души повеселились на праздновании Дня рождения округа. Нам удалось потанцевать, спеть вместе с горожанами, посоревноваться в играх народов севера. Мы считаем, что увидеть Югру - значит влюбиться в Россию», – поделились мнением вартовчане.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:11.12.2018
    обновлено: 12.12.2018 09:12:49
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/297352.html