Нижневартовск блеснет праздничным оформлением /ФОТО/
Нижневартовск блеснет праздничным оформлением /ФОТО/

На улице 60 лет Октября (территория старой автостанции) началось оформление новогодней площадки, где в ближайшее время откроется елочный базар и ярмарочная торговля. 

Это место станет одной из праздничных точек притяжения на карте «Новогоднего маршрута». Здесь можно будет приобрести ель, выпечку, горячие напитки, сувенирную продукцию. Территорию украсят иллюминацией, а на самой площади сделают зону для фото.

Вопрос праздничного убранства города сейчас один из самых актуальных. Власти муниципалитета акцентируют внимание на том, чтобы как можно раньше каждый житель и гость Нижневартовска мог почувствовать атмосферу приближающегося праздника. Скрасить холодные будни помогут световые композиции, установленные на улично-дорожной сети.

На улицах Ленина, Ханты-Мансийской, Маршала Жукова, Омской, Чапаева, на пересечении улиц Чапаева и Ленина уже появились световые иллюминации «Маша и Медведи», «Снежинки», «Камин с троном» и другие. Сотнями разноцветных огней засверкает и главная новогодняя территория – площадь Нефтяников. Здесь приступили к оформлению елки и периметра гирляндами.

Для Комсомольского бульвара, например, разработан новый дизайн украшения. Пешеходную часть от улицы Ленина до девятой школы будет украшать светящийся дождь. На территории напротив стоматологии установят композицию «Подарок», рядом с которым можно будет сделать красивые фотографии.

Учитывая пожелания вартовчан, в «Новогоднем маршруте» появятся новые праздничные зоны. Например, одна из точек притяжения разместится на улице Героев Самотлора. Также оформлены новые территории. Например, фонари на пути в аэропорт украшает световая иллюминация.

Внести свой вклад в новогоднее оформление города могут все желающие. Власти Нижневартовска призывают жителей и предпринимателей не оставаться в стороне и принять активное участие в организации праздничной атмосферы в родном городе.

Напомним, второй год в Нижневартовске праздничное оформление проходит по разработанной Концепции новогоднего украшения. Она создана по инициативе главы города Василия Тихонова. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:14.12.2018
    обновлено: 17.12.2018 09:12:02
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/297877.html