Обратный отсчет: в Нижневартовске готовятся открыть ледовый городок и встретить Новый год /ФОТО/
Обратный отсчет: в Нижневартовске готовятся открыть ледовый городок и встретить Новый год /ФОТО/

Территории старой автостанции (напротив ДК «Октябрь») нашли новое применение. Она станет одной из точек притяжения в ближайшие праздничные дни для гостей и жителей города. Помимо традиционной ярмарки, где уже можно приобрести ель, здесь сделали новогодний город. 

Центральное место в композиции занял почти трехметровый русский самовар, окутанный сотнями светодиодных лампочек, а по соседству с ним разместились чашка и блюдце со сладостями. Эффектность достигается за счет установленной тут же искусственной елки, периметр территории украшает гирлянда, а вход на ярмарку - фигурные арки.


Не узнать теперь и Комсомольский бульвар. Здесь установили композицию «Подарок», новую искусственную ель. Ощущение невесомости создается за счет светящегося коридора из подвешенных над пешеходной частью гирлянд.

Напомним, второй год в нашем городе новогоднее оформление проходит по разработанной Концепции праздничного украшения. Это была инициатива главы города Василия Тихонова. Вартовчане уже успели оценить преображение Нижневартовска и поделиться своими впечатлениями.

А на Рябиновый бульвар "прилетели" зимовать снегири




На Рябиновом бульваре рябиновое украшение - оригинальные светильники

«Какие же молодцы, что делают такую красоту в нашем городе и поднимают настроение и взрослым, и деткам. Спасибо большое за труд. Очень красиво. Смотришь фото, и как в сказке. Класс!», - написала в социальной сети Александра.

«В этом году как никогда. Эти два года просто шедевр в городе перед новогодними праздниками. Оказывается, и у нас так умеют! Молодцы, большая благодарность от нашей семьи», - поделилась своим мнением Юлия.

22 декабря вартовчан ждет новогоднее представление на площади Нефтяников. В 14 часов состоится открытие ледового городка, который в этом году выполнен по мотивам самой известной новогодней сказки «Щелкунчик и Мышиный король». В этот день будут работать игровые площадки с конкурсами и эстафетами. 1 января (в 00:15 минут) состоится праздничный фейерверк, который будет запущен в районе набережной реки Обь. В связи с этим, на период запуска красочного украшения праздника в данном районе будет ограничено движение транспорта.


С 1 по 8 января состоятся новогодние уличные мероприятия на площади Нефтяников, улице 60 лет Октября (территория бывшей автостанции), Комсомольском бульваре, в районе старой части города.

Также в Нижневартовске работают семь муниципальных катков. Они оборудованы пунктами обогрева, включено музыкальное сопровождение. Вход на ледовые площадки со своими коньками бесплатный. Еще шесть хоккейных кортов доступны для всех желающих возле образовательных учреждений (школы №2,5,13, 22, 30, 31).

Вартовчане могут провести досуг на свежем воздухе, катаясь на лыжах на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга». Также работает каток. Со своим инвентарем - вход свободный. Обо всех запланированных мероприятиях можно узнать на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска. Для быстрого поиска информации в поисковой строке можно ввести хэштег #НовыйГод2019.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:20.12.2018
    обновлено: 21.12.2018 01:12:02
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.