Пятый раз – лучший в округе
Пятый раз – лучший в округе

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска стал победителем в окружном конкурсе в номинации «Лучший официальный сайт органа местного самоуправления муниципального образования Югры». Его проводил Департамент информационных технологий и Департамент общественных связей Югры.

В 2018 году конкурсная комиссия оценивала интернет-ресурсы по 47 критериям. Среди них:

- тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей органа местного самоуправления муниципальных образований автономного округа или электронные ссылки на них;

- порядок и время приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органа местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, порядок рассмотрения их обращений с указанием актов, регулирующих эту деятельность;

- актуальность новостных сообщений;

- интернет-приемная главы органа местного самоуправления муниципального образования автономного округа (вопрос-ответ в электронном виде);

- наличие версии для слабовидящих;

- наличие раздела «Открытые данные»;

- наличие новостных сообщений о деятельности органов государственной власти автономного округа с использованием технологии RSS и другие.

В итоге - у официального сайта органов местного самоуправления города Нижневартовска максимальный показатель степени открытости – 84 балла. По итогам года наибольшей популярностью у пользователей пользуются раздел «Новости» и созданная в прошлом году рубрика «Новогодние каникулы», а также «Электронный журнал очередности детей на получение места в дошкольных образовательных учреждениях города Нижневартовска».

В этом году максимальное количество баллов также набрали официальные сайты г. Лангепаса, г. Мегиона, г. Покачи, г. Радужного, г. Сургута, г. Урая, г. Ханты-Мансийска, а также Березовского, Кондинского, Нефтеюганского и Нижневартовского районов.

Отметим, что Нижневартовск в 2014, 2015, 2016 и 2017 годах также являлся лидером регионального конкурса. Реализация мероприятий по повышению открытости органов власти будет продолжена и в этом году.

Окружной конкурс проводится с целью повышения информационной открытости деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, эффективности их взаимодействия с гражданами и организациями.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:24.12.2018
    обновлено: 26.12.2018 08:12:30
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/298941.html