Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 4 квартал 2018 года /ИНФОГРАФИКА/
Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 4 квартал 2018 года /ИНФОГРАФИКА/

В 4 квартале 2018 года структурными подразделениями администрации города и подведомственными ей учреждениями было оказано более 698,4 тыс. государственных и муниципальных услуг.

Наибольшей популярностью среди населения пользовались услуги, предоставляемые учреждениями культуры, образования и физической культуры и спорта. Так, доля услуг, оказанных муниципальными организациями, в общем объеме оказанных услуг составила 96,4%. Подведомственными учреждениями администрации города было предоставлено 673,6 тыс. муниципальных услуг, из них:

- 89,6% составляют услуги, оказываемые учреждениями образования (603,8 тыс. услуг);

- 7,0% составляют услуги, оказываемые учреждениями культуры (46,8 тыс. услуг);

- 3,4% составляют услуги, оказываемые учреждениями физической культуры и спорта (23 тыс. услуг).

Кроме того, департаментом образования администрации города и подведомственными организациями оказано 6,3 тыс. услуг по постановке на учет и зачислению детей в детские сады города.

Количество обращений, поступивших в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города в отчетном периоде, составило 4,8 тыс. В основном, это услуги по выдаче разрешений на производство земляных работ, а также выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.

Сохранились положительные тенденции обращений горожан за услугами архивного отдела администрации города по выдаче архивных справок, копий и выписок. За последние 3 месяца 2018 года оказано более 4,5 тыс. таких услуг, из них большая часть - через Нижневартовский МФЦ.

Управлением ЗАГС в 4 квартале 2018 года оказано более 4,1 тыс. услуг, в том числе: 1,4 тыс. услуг по выдаче повторных свидетельств и справок, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния и около 1 тыс. услуг о государственной регистрации рождения.

Департаментом по социальной политике администрации города оказано 1,8 тыс. услуг по предоставлению путевок для отдыха детей в каникулярное время и по выдаче персонифицированных транспортных карт для бесплатного проезда неработающих пенсионеров.

Количество заявлений, поступивших в департамент муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города, за получением услуг в сфере земельных отношений и управления муниципальным имуществом, в том числе по предоставлению земельных участков для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, для индивидуального жилищного строительства, по приему заявлений от граждан, желающих приобрести в собственность земельный участок для индивидуального жилищного строительства, продаже земельных участков, утверждению схемы расположения земельного участка, составило более 1,1 тыс. услуг.

Остальными структурными подразделениями администрации города предоставлено жителям города 2,2 тыс. муниципальных и государственных услуг. Наиболее востребованными среди них являются услуги по осуществлению защиты прав потребителей, выдаче разрешения на строительство объектов капитального строительства, выдаче градостроительного плана земельного участка, приватизации жилых помещений, а также услуги в сфере жилищных отношений, опеки и попечительства.

В 4 квартале 2018 года специалистами Нижневартовского МФЦ было принято около 72 тыс. заявлений по государственным и муниципальным услугам, что на 3 тыс. больше по сравнению с количеством заявлений, принятых за 3 последних месяца 2017 года. Кроме того, специалистами МФЦ оказано жителям и организациям города около 17 тыс. консультаций, что на 1,8 тыс. больше показателя за 4 квартал 2017 года. Наиболее востребованными у населения города остаются государственные услуги Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Росреестра, Пенсионного фонда и Министерства внутренних дел.

Всего за 2018 год структурными подразделениями и подведомственными организациями было предоставлено 2461,4 тыс. государственных и муниципальных услуг, что на 52,2% превышает показатель прошлого года.

Через Нижневартовский МФЦ предоставлено 257 тыс. государственных и муниципальных услуг, что на 11,3% больше по сравнению с 2017 годом, оказано 83,1 тыс. консультаций по государственным и муниципальным услугам, что на 29% больше показателя 2017 года. 


  1. Информация
    (JPG, 686.87Кб )

Департамент экономики администрации города Нижневартовска.

размещено:15.01.2019
обновлено: 16.01.2019 03:01:41
Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/300374.html