Уважаемые жители города Нижневартовска!
Уважаемые жители города Нижневартовска!

Приглашаем вас принять участие в обсуждении заслуг перед городом Нижневартовском кандидатов, представленных главе города Нижневартовска трудовыми коллективами организаций и общественными объединениями на награждение высшей наградой города - знаком "За заслуги перед городом Нижневартовском".

Напоминаем, что согласно положению, утвержденному решением Думы города Нижневартовска от 26.10.2004 №401, знак "За заслуги перед городом Нижневартовском" (далее - Знак) является высшей наградой города за особые заслуги в социально-экономическом развитии города, высокие личные достижения в охране здоровья, социально-культурной, образовательной и общественно-полезной деятельности города Нижневартовска, выдающиеся спортивные достижения. Знаком могут быть награждены граждане Российской Федерации, прожившие и проработавшие не менее 20 лет в городе, и награждённые государственной наградой Российской Федерации (государственной наградой СССР) или наградами, учрежденными федеральными органами власти Российской Федерации, или Почётной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры или Почетной грамотой Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры или Почётной грамотой Думы города Нижневартовска.

Вне зависимости от гражданства, стажа и наличия наград Знаком могут быть награждены жители города Нижневартовска за героизм, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, объектов в чрезвычайных ситуациях и при ликвидации последствий этих ситуаций.

Ежегодно, ко Дню города Нижневартовска, который отмечается 9 марта, Знаком могут быть награждены не более трех человек (кроме юбилейных дат со дня образования города).

На награждение Знаком претендуют:

Бедин Сергей Анатольевич, директор общества с ограниченной ответственностью "Грин".

Стаж работы в городе Нижневартовске составляет 33 года.

Сегодня ООО "Грин" оказывает услуги основным нефтяным компаниям Западной Сибири. Более 25 лет предприятие является одним из надежных подрядчиков АО «Самотлорнефтегаз», ОАО ВНК «Томскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Лукойл-Западная Сибирь» по выполнению работ по очистке нефтезагрязненных земель, строительству, реконструкций и капитальному ремонту газо-нефтепродуктопроводов, водоводов, технологических и магистральных трубопроводов различного назначения.

Предприятие выполняет работы, отвечающие интересам города и его жителей. Это основополагающий принцип компании, а одна из ее главных задач - обеспечение эффективно действующей системы охраны труда и техники безопасности на опасных производственных объектах.

Кроме того, компания спонсирует проведение спортивных мероприятий и праздников, оказывает помощь бюджетным организациям, принимает участие в международных экологических акциях «Спасти и сохранить».

Сергей Анатольевич является автором патента по технологии проведения работ по рекультивации земель, награжден окружными и ведомственными наградами, различными грамотами и благодарственными письмами от организаций и органов власти. В 2008 году Сергею Анатольевичу Бедину присвоено почетное звание "Заслуженный эколог Российской Федерации".

Березин Алексей Германович, заместитель директора муниципального автономного учреждения города Нижневартовска "Спортивная школа олимпийского резерва "Самотлор" по спортивной подготовке (волейбол).

Стаж работы в городе Нижневартовске составляет 27 лет.

За период работы Алексей Германович внес существенный вклад в развитие волейбола в регионе, формирование системы подготовки спортивного резерва и ее материального обеспечения.

Четырнадцать воспитанников «СШОР «Самотлор» выступали за первую, молодежную, юношескую и студенческую сборные России. Всего в составе сборных страны они завоевали 25 золотых, 8 серебряных, 6 бронзовых медалей. Воспитанники "СШОР "Самотлор" Артем Вольвич и Артем Ермаков выступали в составе национальной сборной России на Олимпийских играх (2016). Георгий Плешкевич – участник Сурдоолимпийских Игр в Австралии (2004).

Команды «СШОР «Самотлор» являются победителями Международных спортивных игр «Дети Азии» (2016), призерами Спартакиады учащихся России (2015), Международных юношеских игр стран СНГ, Балтии и регионов России и многократные обладатели медалей первенств страны среди юношей.

Мужская волейбольная команда «СШОР «Самотлор» «Югра - Самотлор» города Нижневартовска – один из ведущих волейбольных коллективов России, являющийся самой титулованной командой автономного округа в олимпийских видах спорта. В 2017 году волейбольному клубу «Самотлор» исполнилось 30 лет. Последние 26 лет клуб развивается при непосредственном участии Алексея Германовича.

По личной инициативе Алексея Германовича в Югре проводится волейбольный турнир на Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с участием ведущих российских и зарубежных клубов. Также благодаря усилиям А.Г.Березина болельщики Югры смогли увидеть матчи Мировой лиги с участием национальных сборных команд.

Немаловажным достижением работы Алексея Германовича стало строительство в Нижневартовске специализированного волейбольного спортивного сооружения – «Зал международных встреч».

А.Г.Березин ведет целенаправленную работу по совершенствованию системы подготовки молодых спортсменов и привлечению молодежи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом. Он уделяет особое внимание развитию детско-юношеского волейбола в городе и округе. При активном участии Березина А.Г. город Нижневартовск стал центром проведения многочисленных детско-юношеских турниров, в том числе Первенств России.

При участии А.Г.Березина в Нижневартовске активно развивается проект «Школьная волейбольная лига». На сегодняшний день чемпионат ШВЛ – самый массовый турнир по волейболу среди школьников на территории Югры, который с каждым годом становится все популярнее.

Алексей Германович неоднократно поощрялся за заслуги в развитии спорта в городе Нижневартовске и Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, в 2007 году присвоено почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации", в 2017 году присвоено почетное спортивное звание "Заслуженный тренер России".

Сенина Людмила Константиновна, пенсионер, заслуженный работник сферы образования, занимавшая более 14 лет должность председателя Нижневартовской городской профсоюзной организации работников образования и науки.

Стаж работы в городе Нижневартовске составляет 33 года.

Людмила Константиновна, имеющая богатый опыт руководящей работы, решала многие сложные вопросы при поддержке администрации города и образовательных учреждений. Как профсоюзный лидер, инициировала и принимала активное участие в разработке Межотраслевого тарифного соглашения между администрацией муниципального образования город Нижневартовск и профессиональными союзами бюджетной сферы.

Городская организация Профсоюза работников народного образования и науки является одной из самых многочисленных в городе и округе, насчитывает в своих рядах более 7000 человек, что составляет 94% от количества работающих в системе образования.

По инициативе Сениной Л.К. городской профсоюзной организацией проводится большая работа с ветеранами педагогического труда и молодыми специалистами. При непосредственном участии и финансовой поддержке городского комитета профсоюза созданы и активно работают Совет ветеранов педагогического труда и молодёжное общественное объединение «Педагог-НВ».

Ежегодно проводится комплексная Спартакиада среди работников образовательных учреждений по девяти видам спорта, в которой принимают участие все первичные профсоюзные организации.

В рамках внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", с целью содействия в решении задач физического воспитания населения в городе Нижневартовске по инициативе Л.К. Сениной внесены изменения в межотраслевое тарифное соглашение по регулированию социально-трудовых отношений между администрацией города Нижневартовска и проф­союзной организацией работников сферы образования в части рассмотрения возможности поощрять своих работников, успешно выполнивших нормативы комплекса ГТО.

Людмила Константиновна принимала активное участие в работе по созданию единой системы охраны труда в образовательных учреждениях города, разрешала спорные вопросы, связанные с нарушениями в области охраны труда и здоровья работников. Активно занималась обучением уполномоченных по охране труда, принимала участие в комплексных обследованиях образовательных учреждений при приемке к новому учебному году.

За высокий профессионализм Людмила Константиновна награждена Почётными грамотами Министерства образования Российской Федерации, Благодарственным письмом Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Департамента образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Шелякина Нина Егоровна, преподаватель бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Нижневартовский медицинский колледж".

Стаж работы в городе Нижневартовске 33 года.

Нина Егоровна − преподаватель высшей квалификационной категории, принимает активное участие в методической работе, даёт открытые занятия, разрабатывает учебно-методические комплексы к занятиям и методические разработки для обучающихся и преподавателей. Награждена Почетной грамотой за I место в конкурсе рабочих тетрадей среди преподавателей средних медицинских и фармацевтических организаций Приволжского федерального округа по профессиональному модулю «Выполнение работ по профессии младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Шелякина Н.Е. разработала методические указания для самостоятельной работы обучающихся по профессиональному модулю ПМ04. Постоянно пополняет и обновляет методический материал к каждому занятию: графологические диктанты, тесты, ситуационные задачи и т. д. Продолжает работу над разработкой стандартов сестринских манипуляций.

Совместно с обучающимися принимала участие в региональной научно-практической конференции «Твое здоровье – твое богатство» (2016). Обучающиеся награждены дипломом II степени.

Обучающиеся под руководством Нины Егоровны награждены дипломами III степени за победу во Всероссийском конкурсе презентаций профессионально-ориентированных исследовательских проектов студентов СПО «Специалист XXI века» как авторы презентации исследовательского проекта (2016).

На своей странице в социальной сети https://my.mail.ru/mail/nina. shelyakina.48/ Нина Егоровна размещает учебные фильмы, которыми пользуются преподаватели и обучающиеся. Имеет диплом II степени межрегионального смотра-конкурса электронных учебно-методических материалов в номинации «Мультимедийные демонстрационные и моделирующие материалы: учебный видеофильм» (2016).

За годы работы в колледже Нина Егоровна выпустила более двух тысяч выпускников, большинство из которых успешно реализовали себя в профессии, стали хорошими специалистами и достойными гражданами города Нижневартовска.

За заслуги в области образования награждена нагрудным знаком "Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации", за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку высококвалифицированных специалистов награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Шушаков Юрий Михайлович, главный геолог общества с ограниченной ответственностью "Югра Бурение".

Общий стаж работы составляет 52 года.

Под руководством Юрия Михайловича были проведены геологические изыскания, разведаны и введены в разработку Самотлорское, Мыхпайское, Лорьеганское, Новогоднее, Кысомское, Северо-Тарховское, Варьеганское, Северо-Варьеганское, Тагринское и многие другие месторождения, площади и залежи, эксплуатация которых ведется в настоящее время в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

С участием Шушакова Юрия Михайловича внедрено и успешно освоено бурение первых пологих и горизонтальных скважин на Самотлорском, Черногорском, Ваньеганском, Мохтиковском, Мегионском, Аганском и других месторождениях, что позволило резко повысить добычу нефти из одной скважины.

Большое внимание в своей работе он уделяет мероприятиям по природоохранной деятельности и экологии. При строительстве эксплуатационных и поисково-разведочных скважин Юрий Михайлович осуществляет контроль над экологическим состоянием рабочих площадок, не допуская захламления территории и утечек нефтепродуктов. С его участием успешно применяется безамбарное бурение скважин на пойменных и заболоченных участках месторождений, а также замкнутый цикл промывочной жидкости при бурении скважин, вместо существующей амбарной системы. Исключается загрязнение продуктивных пластов отходами бурения, повышается нефтеотдача.

За многолетний, безупречный и добросовестный труд Юрию Михайловичу присвоены звания «Заслуженный работник Нижневартовскнефтегаз», «Заслуженный геолог Ханты-Мансийского автономного округа Югра». Имя Шушакова Юрия Михайловича увековечено на центральной стеле мемориала первая скважина Самотлора. Участник бурения первой эксплуатационной скважины Самотлора. Награжден Почетной грамотой Ханты-Мансийского автономного округа- Югра и Почетной грамотой Тюменской областной Думы.

Уважаемые жители города Нижневартовска! Отзывы о кандидатах вы можете направить в Комиссию по наградам до 1 февраля 2019 года по адресу: улица Таежная, 24, каб. 414, либо на адрес электронной почты: nagrada@n-vartovsk.ru. Дополнительную информацию вы можете получить по телефонам: 8 (3466) 24-20-75, 42-22-28.


    Управление делами администрации города Нижневартовска.

    размещено:21.01.2019
    обновлено: 23.01.2019 07:01:06