В Нижневартовске наградили лучших журналистов по итогам 2018 года
В Нижневартовске наградили лучших журналистов по итогам 2018 года Во Дворце искусств сегодня, 1 февраля, состоялась церемония награждения лучших журналистов по итогам ежегодных конкурсов среди работников средств массовой информации. В 27 раз проводится в городе ежегодный конкурс журналистского мастерства.

Участников церемонии поздравил глава города Василий Тихонов.

«Мы часто видимся на самых разных городских событиях, но мгновения сегодняшней встречи для меня особенно ценны. Этот праздник – традиция нашего города. Мы будем ее сохранять, потому что ваш труд этого достоин. Ежегодно мы чествуем отличившихся журналистов. Я не говорю лучших, потому что каждый из вас лучший в своем деле. Вы поднимаете острые вопросы, указываете на проблемы, приводите разные мнения. И в этой дискуссии рождается истина. Спасибо, что в самых непростых ситуациях – а такие в нашей работе случались - вы остаётесь верны принципам справедливости! Ярких вам героев и заслуженной оценки вашего труда!», - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Награды журналистам также вручил председатель Думы города Максим Клец.

"Журналистику не зря называют «четвертой властью». В этом определении признание значимости средств массовой информации, и напоминание о той высокой социальной ответственности, которую несут журналисты перед обществом. Современный мир не терпит информационной тишины. И ваш труд сложен и ответственен. Ведь в ваших руках – слово, одно из мощнейших оружий на земле. Кто-то сравнивает вашу профессию с профессией психологов, которые направляют человеческие мысли в нужное русло. И, в этом случае, очень важно, чтобы каждый, кто носит почетное звание – журналист – понимал, для чего он создает новость, и какую пользу она принесет людям. Именно созидательную пользу! Думаю, к этому надо стремиться, и для этого работать, тогда каждое ваше слово всегда будет иметь значение! От депутатов Думы выражаю признательность вам за внимание к депутатской деятельности, за объективность и профессионализм в освещении деятельности Думы. Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится. Желаю вам успехов в работе, профессионального роста, творческих успехов, удачи, благополучия, счастья и острого пера", - сказал председатель Думы города. 

Традиционно организаторами конкурсов выступают администрация и Дума города, дочерние предприятия нефтяной компании «Роснефть» - АО «Самотлорнефтегаз», ПАО «Варьеганнефтегаз», «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», а также Нижневартовская организация Союза журналистов России.

 За лучшее освещение тем топливно-энергетического комплекса Нижневартовска и Нижневартовского района представителям СМИ дипломы вручили нефтяные предприятия. Также определили лучших журналистов по версии Нижневартовской городской организации Союза журналистов России.

Победители городского конкурса журналистского мастерства

Среди журналистов печатных средств массовой информации и сетевых изданий

- Алексей Лбов - корреспондент общественно-политического еженедельника «Самотлор-Экспресс» в номинации «Нижневартовск - наш дом», а также в номинации «Особое мнение»;

- Марина Фетисова - корреспондент редакции газеты «Варта» в номинации «Безопасный город», а также в номинации «Герой нашего времени»;

- Елена Составова - корреспондент региональной общественно-политической газеты Югры «Местное время» в номинации «Мы – вартовчане»;

- Михаил Плецкий - художественный редактор редакции газеты «Варта» в номинации «Нижневартовск - вдохновение каждого дня».

Среди журналистов электронных средств массовой информации

- Александр Коровин - корреспондент телерадиокомпании «Самотлор» в номинации «Нижневартовск - наш дом»;

- Эльмира Казанина - корреспондент телерадиокомпании «Самотлор» в номинации «Особое мнение»;

- Денис Пашков - корреспондент телеканала «Мегаполис» в номинации «Проект года»;

- Раиса Агунович – корреспондент телерадиокомпании «Самотлор» в номинации «Герой нашего времени»;

- Эльдар Ибрагимов – оператор телерадиокомпании «Самотлор» в номинации «Нижневартовск - вдохновение каждого дня»;

- Ольга Тюгаева - корреспондент телерадиокомпании «Самотлор» и Людмила Козлова - главный редактор телеканала «N1» в номинации «Специальный приз». 

    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска

    размещено:01.02.2019
    обновлено: 05.02.2019 07:02:02