Инвесторы построят школы в Нижневартовске
Инвесторы построят школы в Нижневартовске

Две школы, рассчитанные на 1125 мест каждая, начнут строить уже в следующем году. Они будут располагаться в квартале №25 и микрорайоне №9-A. Такие условия прописаны в концессионном Соглашении. 

Подписание документа состоится в рамках Российского инвестиционного форума, который пройдёт в г. Сочи 14-15 февраля. В церемонии примут участие руководители двух компаний, а также глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Предприятия в общей сложности планируют инвестировать в строительство важных для города объектов более 4 млрд рублей. В течение года будет подготовлена проектная документация, два года займёт этап строительства. Ориентировочно в 2022 году состоится ввод зданий в эксплуатацию. С этого момента ещё пять лет концессионер будет обслуживать школы. Затем состоится их передача в муниципальную собственность.

В работе форума принимает участие делегация Югры, которую возглавляет глава региона Наталья Комарова. Завтра, в рамках деловой программы форума, состоится пленарное заседание с участием Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Он проведет встречу с представителями деловых кругов и примет участие в сессии «Экономика городского комфорта». Также на площадке Форума состоится встреча Председателя Правительства Российской Федерации с руководителями субъектов страны. А в пятницу, 15 февраля, члены делегации Югры с представителями федеральных ведомств планируют обсудить вопросы, связанные с развитием физической культуры и спорта, в частности на территории Нижневартовска.

Добавим, в числе знаковых представителей российского бизнеса, которые примут участие в работе Форума, – президент нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, президент, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф, председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков, генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, председатель совета директоров ПАО «Мечел» Игорь Зюзин, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и другие. По состоянию на 31 января 2019 года свое участие в мероприятии подтвердили более 3000 человек из 60 стран. Участвуют 80 глав субъектов Российской Федерации, зарегистрировано 1300 представителей СМИ.  


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.02.2019
    обновлено: 15.02.2019 07:02:06
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/303253.html