Пострадавшим жильцам оказывают всестороннюю помощь /ФОТО/
Пострадавшим жильцам оказывают всестороннюю помощь /ФОТО/

Глава Нижневартовска Василий Тихонов встретился с пострадавшими жителями 49 дома по улице Чапаева. На встрече присутствовали заместители главы города, представители всех оперативных и социальных городских служб, которые занимались ликвидацией последствий пожара.

Руководитель муниципалитета сообщил вартовчанам, что им будет оказана вся необходимая помощь. Василий Тихонов поручил своим заместителям, а также директору управляющей компании №2 работать индивидуально с каждой пострадавшей семьей.

«Выяснением причин пожара занимаются дознаватели. Мною принято решение дополнительно создать специальную комиссию под руководством заместителя главы города Николая Лукаша. Результаты расследования причины пожара будут оперативно доведены до жителей дома. Также каждый из жильцов может участвовать в работе этой комиссии», - рассказал Василий Тихонов.

Встреча, прошедшая по инициативе главы города, позволила получить пострадавшим жильцам дома всю исчерпывающую информацию: о выделении квартир из маневренного фонда, получении материальной помощи, проведении ремонта и другие.

«Сотрудники управляющей компании, ЖЭУ-11 проводят поквартирный обход. Сейчас на базе ЖЭУ работает консультационный пункт. Каждый день до 21 часа специалисты будут принимать всех жителей 49 дома. Ответят на все вопросы», - проинформировал директор управляющей компании №2 Дмитрий Дадеркин.

Также на базе ЖЭУ проводят консультации специалисты Центра социальных выплат. Жители могут узнать, как получить материальную помощь, какие необходимы документы, что делать, если документы сгорели. Сегодня жильцам предоставили доступ в квартиры. Возобновляется подача электричества.

Глава города Василий Тихонов поручил по возможности ускорить процесс ремонта кровли. На эти мероприятия будут направлены средства резервного фонда. Кроме того, руководитель муниципалитета призвал представителей УК работать в тесном взаимодействии с жителями, рассказывать обо всех проводимых в доме мероприятиях.

«Необходимо быстро очистить чердачные помещения и отремонтировать кровлю. Также попрошу провести ревизию всего электрооборудования в доме», - подчеркнул Василий Тихонов.

В свою очередь жители поблагодарили пожарных и все задействованные городские службы.

«От такого ЧП никто не застрахован. Может произойти в любом городе, любом доме. Но хочется отметить, что все очень быстро отреагировали, быстро подали автобусы, предложили временное размещение. Отдельно благодарны пожарным. Правильно они все делали - никто не пострадал в огне. Спасибо, что мы не остались одни», - поблагодарили жители во время встречи с главой города.

Напомним, в Нижневартовске 12 февраля в пятиэтажном доме по адресу: улица Чапаева, 49, произошел пожар. В 16 часов 51 минуту на пульт пожарной охраны поступил вызов. На момент прибытия спасателей наблюдалось открытое горение в чердачном помещении с переходом огня на кровлю. Пожар удалось локализовать в 18 часов 45 минут. В тушении были задействованы восемь единиц спецтехники, 40 человек личного состава МЧС России, спасатели управления ГО и ЧС. Для ликвидации последствий пожара введен режим ЧС на территории 11 микрорайона. Работой городских служб руководил Василий Тихонов. Глава города находится на постоянной связи с губернатором Югры Натальей Комаровой. Ситуация на личном контроле у руководителя региона.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска

    размещено:13.02.2019
    обновлено: 15.02.2019 12:02:29
    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска