Нижневартовск отметил 30-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана
Нижневартовск отметил 30-ю годовщину со дня вывода советских  войск из Афганистана

30 лет назад завершилась афганская война. В честь этой даты проводится ряд памятных и торжественных мероприятий, в том числе и в Нижневартовске.

На Комсомольском бульваре, возле памятника воинам-интернационалистам, собрались вартовчане, чтобы вспомнить тех, кто принимал участие в боевых действиях за пределами нашей страны. Родственники, друзья, боевые товарищи и неравнодушные горожане, представители окружного правительства, городской администрации, депутаты Думы Нижневартовска, члены Молодёжного парламента возложили цветы к мемориалу и почтили погибших минутой молчания.

Во Дворце искусств состоялся концерт, в ходе которого глава города Василий Тихонов отметил почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами около 40 человек.

«Сегодня мы отдаём дань памяти солдатам и офицерам афганской войны. Всем тем, кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной. Благодарю вас за то, что передаете память об этом подвиге новым поколениям. На вашем примере молодые горожане учатся бескорыстному служению России, учатся понимать, что такое настоящее боевое братство. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Еще раз спасибо за мужество и самоотверженность!», – обратился Василий Тихонов.

Президент международного центра боевых искусств стран СНГ «Офицерский Контингент Союза ветеранов Афганистана «Варта Комбат» Виктор Шевененов и ветеран войны в Афганистане Эдуард Зварыгин вручили 28 благодарственных писем «За отвагу и героизм при исполнении воинского долга» и медалей «За память и верность» Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.02.2019
    обновлено: 19.02.2019 07:02:14
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/303578.html