В Нижневартовске станет больше кольцевых автомобильных развязок
В Нижневартовске станет больше кольцевых автомобильных развязок

В этом году власти города приступают к реализации масштабного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одни из обязательных мероприятий – оптимизация движения, ликвидация очагов аварийности, ремонт и строительство дорог и другое.

Например, в планах - сократить количество городских магистралей, работающих в режиме перегрузок. Автомобильные заторы встречаются в часы пик, в основном на крупных перекрестках. Как подчеркнул заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев, увеличить транспортную емкость дорог можно за счет трех основных направлений.

«Это строительство новых дорог. Внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением. Первый этап уже проведен. Также снизить загруженность дорог позволит реконструкция наиболее сложных существующих перекрестков за счет обустройства дополнительных полос, строительства кольцевых развязок. У нас есть положительный опыт таких решений. В прошлом году была сделана кольцевая авторазвязка на пересечении улиц Ханты-Мансийской и Интернациональной. Нареканий со стороны жителей нет. Эффект положительный. Теперь жители могут приезжать в город и наоборот гораздо быстрее», - рассказал Максим Коротаев.

Организовать кольцевую автомобильную развязку было поручением главы города Василия Тихонова. По инициативе руководителя муниципалитета реконструкция сложных перекрестков продолжится. Сейчас специалисты изучают участки, где можно сделать кольцевое движение. Один из возможных вариантов – на пересечении улиц Индустриальной и Авиаторов.

Мероприятия по модернизации улично-дорожной сети проводят в том числе по обращениям жителей. Например, вартовчане проголосовали за дороги, которые необходимо отремонтировать предстоящим летом. Из 15 предложенных в окончательный список вошли 12 участков.

Кроме того, в рамках национального проекта в этом году планируют начать строительство продолжения улицы Нововартовской, которая станет дублером существующей улице Лопарева.  


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.02.2019
    обновлено: 25.02.2019 08:02:25