О важном – неформально: Василий Тихонов встретился с женщинами-руководителями общественных организаций
О важном – неформально: Василий Тихонов встретился с женщинами-руководителями общественных организаций

В канун Международного женского дня глава Нижневартовска Василий Тихонов встретился с женщинами, которые руководят общественными организациями в городе.        

«В первую очередь хотел бы поздравить вас с наступающим праздником. Женщины – главные люди в жизни мужчин. Женщины – по праву сильный пол: сегодня они руководят регионами, странами, крупными компаниями – это стало нормой жизни. Спасибо огромное за ваш труд, вы ведете очень тяжелую и важную общественную деятельность, при этом успеваете уделять внимание своим семьям», – начал встречу руководитель муниципалитета.

Глава города не только поздравил гостей, но и обсудил с ними волнующие вопросы в неформальной обстановке. Так, председатель городской общественной организации «Ветеран» Нэлли Ежукова обратилась с предложением организовать туристические поездки по Югре для «детей войны» и старожилов города. Василий Тихонов принял пожелание и взял его в работу.

Также было предложено пригласить в Нижневартовск директора Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексея Добровольского для обсуждения вопросов оздоровления и реабилитации детей-инвалидов и детей с инвалидностью.

Не оставили без внимания и вопросы благоустройства. Председатель Нижневартовской городской местной общественной организации «Молдавский национально-культурный центр «НУФЭРУЛ АЛБ» («Белая лилия») задала вопрос руководителю муниципалитета об увеличении количества детских площадок. Василий Тихонов, в свою очередь, отметил, что ежегодно проводится работа в данной сфере, благоустройство – важнейшее направление работы властей Нижневартовска. Как сделать каждый микрорайон уютным и красивым решается совместно с жителями. Напомним, в городе проходит «Марафон благоустройства», в рамках которого появляются как спортплощадки, цветники, малые архитектурные формы, так и игровые зоны для детей. Для этого жителям нужно проявить инициативу и сообщить о своем желании принять участие в Марафоне в управляющую компанию.

«Нам удалось задать большое количество важных вопросов, моментально получали на них ответы. Мы не ожидали, что разговор с Василием Тихоновым будет настолько продуктивным. Особенно понравился формат встречи – беседа за чашкой чая. Для меня, как для руководителя организации, такие мероприятия очень важны», – рассказала руководитель региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Многодетная семья и семья с ребенком инвалидом» Елена Гридасова.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.03.2019
    обновлено: 12.03.2019 07:03:31
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/305412.html