Студентам в Нижневартовске рассказали о военной службе по контракту

В Нижневартовске инструктором пункта отбора на военную службу по контракту (3 разряда) из г. Ханты-Мансийска, действующим военнослужащим по контракту ВС РФ, проводилось информационно-агитационное мероприятие со студентами выпускных курсов образовательных учреждений, получающих средне-профессиональное и высшее образование.

Цель данного мероприятия - информирование студентов о возможности поступить на военную службу по контракту вместо прохождения военной службы по призыву после окончания обучения в учебном учреждении.

Во время мероприятия участникам разъяснили вопросы, касающиеся прохождения военной службы по контракту, особенности поступления на данную службу и ее прохождения, социальные льготы, возможности приобретения жилья за счет накопительно-ипотечной системы (НИС) и так далее.

Работа по отбору граждан данной категории производится круглогодично, независимо от периодов проведения призывной кампании. Призывники с высшим или средне-профессиональным образованием могут обратиться в пункт отбора с заявлением о поступлении на военную службу по контракту в рабочий день независимо от проведения призыва. С претендентом будет проведен ряд отборочных мероприятий, далее кандидат будет направлен для прохождения военной службы по контракту в избранную им воинскую часть.

За более подробной информацией по поступлению на военную службу по контракту можно обратиться по адресу: г. Ханты-Мансийск, улица Мира, 20. Телефон для справок 8 (3467) 39-70-76. Либо можно обратиться в отделы военного комиссариата ХМАО-Югры по месту проживания.


    размещено:12.03.2019
    обновлено: 11.11.2022 02:11:56