Конкурс на эскиз детского технопарка завершен
Конкурс на эскиз детского технопарка завершен

В Нижневартовске подведены итоги архитектурного конкурса на лучший эскизный проект детского технопарка «Кванториум», который организовал Градостроительный совет администрации города. Новый объект разместится в квартале №21 Восточного планировочного района города – на пересечении улиц Ленина и Ханты-Мансийской.

«Основные формы деятельности объекта – зрелищная, досуговая и просветительская. Согласно положению, организация внутреннего пространства должна соответствовать функциональному назначению здания. Конкурсантам было необходимо учесть новые тенденции в проектировании: одна из них – универсальное использование помещений. Также важно предусмотреть парковку, транспортную и пешеходную доступность к технопарку, благоустройство озеленение и освещение территории. На участке должны быть площадки для проведения мероприятий под открытым небом, спортивные городки, обустроенные места для отдыха, встреч и другое», – рассказали организаторы конкурса.

По результатам рассмотрения работ участников призовые места распределились следующим образом:

- I место – ООО «Архитектурная лаборатория «АК и партнеры» (г. Москва);

- II место – ЗАО «НижневартовскНИПИнефть» (г. Нижневартовск);

- III место – ООО «Архитектурно-конструкторская мастерская – 3» (г. Томск).

Добавим, что победитель приобретает право на результат своей интеллектуальной деятельности и имеет полное преимущественное право на дальнейшую разработку проектно-сметной документации объекта «Детский технопарк «Кванториум» в городе Нижневартовске на основании заключенного с ним соответствующего договора (контракта) в установленном законодательством порядке.


    Управление архитектуры и градостроительства администрации г. Нижневартовска.

    размещено:29.03.2019
    обновлено: 01.04.2019 01:04:32