Тотальный диктант без ограничений
Тотальный диктант без ограничений   13 апреля Нижневартовск в очередной раз присоединится к масштабной международной образовательной акции «Тотальный диктант». В этом году проверка грамотности пройдет на 11 площадках. 

Одна из них примет людей с различными особенностями развития - это Центральная городская библиотека имени
М.К. Анисимковой. Сотрудники центра «Прикосновение» приглашают на диктант всех желающих из числа маломобильных групп населения.

Жители города смогут проверить свои знания на 9 открытых площадках, среди которых: НВГУ, Городской драматический театр, Молодежный центр, школа «Индиго», Лицей, Школа скорочтения IQ007. Кроме того, в диктанте примут участие пациенты Нижневартовской окружной клинической детской больницы и осужденные из исправительной колонии №15.

На данный момент участие в написании диктанта подтвердили более 200 человек. Места на площадках еще есть. Зарегистрироваться и выбрать удобную площадку можно на сайте «Тотальный диктант – Нижневартовск».

Для справки: 13 апреля более 200 тысяч участников сядут за парты и добровольно напишут диктант. Ежегодно тексты для диктанта готовят известные писатели. На этот раз автором тотального диктанта стал Павел Басинский – российский писатель, литературовед и литературный критик, член жюри премии Александра Солженицына и премии «Ясная Поляна» имени Льва Толстого.

На территории России тотальный диктант смогут написать жители 772 населенных пунктов. За рубежом - участники 340 городов из 79 стран, включая города-спутники. Нижневартовск пишет тотальный диктант с 2013 года. Проверить свою грамотность также можно онлайн. Добавим, что тотальный диктант пишут даже в космосе.

Акция стартует одновременно на всех площадках в 13 часов (время местное). В Нижневартовске организатором акции традиционно выступает Нижневартовский государственный университет. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:11.04.2019
    обновлено: 12.04.2019 01:04:41