На субботник всем городом
На субботник всем городом

В Нижневартовске открыт сезон весенних субботников, которые проходят в рамках городского месячника «Чистый город», 17-й международной экологической акции «Спасти и сохранить», а также Всероссийской акции «Зеленая весна – 2019».

Принять участие в санитарной уборке и благоустройстве территорий города могут все желающие. Общегородские субботники начнутся в 14 часов 6 и 7 мая. При неблагоприятных погодных условиях проведение может быть перенесено. В первую очередь будут очищены участки, где пройдут праздничные мероприятия ко Дню Победы: улицы Ленина, Нефтяников, 60 лет Октября, проспект Победы, парк Победы и площадь Нефтяников.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и управление природопользования и экологии администрации города призывают навести порядок на территории городских объектов: убрать мусор, вывезти железобетонные конструкции, покрасить, обновить ограждения, а также выполнить иные хозяйственные работы, закрепленные в Правилах благоустройства Нижневартовска.

Особое внимание вопросу участия в субботниках следует обратить руководителям автостоянок, СТО, ГСК, СОТов и СОНТов. Коммунальные службы напоминают, что вывоз твердых бытовых отходов необходимо осуществлять на специально отведенные для этих целей полигоны.

В настоящее время с инициативой принять участие в акции, направленной на преображение города, выступили волонтеры Нижневартовска. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:06.05.2019
    обновлено: 07.05.2019 06:05:33
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/309872.html