Праздник весны и труда отметят в Нижневартовске
Праздник весны и труда отметят в Нижневартовске

В Нижневартовске 1 мая состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда. Об этом сообщили во время заседания оргкомитета, которое прошло в администрации города.

В этот день запланирована первомайская демонстрация. Колонна участников проследует от набережной реки Обь по проспекту Победы к площади Нефтяников. Начало в 12 часов. Мероприятие пройдет по поручению главы города Василия Тихонова. С инициативой его провести выступили представители политических партий во время встречи с руководителем муниципалитета. К мероприятию присоединятся профсоюзы организаций города.

Также 1 мая на площади Нефтяников пройдет народное гулянье «Венок дружбы». Большую концертную программу готовят учреждения культуры и спорта. Для гостей Нижневартовска и его жителей организуют конкурсы и веселые игры, разнообразные творческие интерактивные площадки, народные забавы, хороводы, состязания, мастер-классы, выставку изделий народных промыслов. Юные зрители примут участие в игровой программе и за активное участие получат памятные призы. В 14 часов начнется концерт «Цветущий май».

Предприниматели проведут фестиваль «Чай пут фест», где любой желающий сможет попробовать традиционный чай разных народов мира. Будет работать праздничная торговля.

В связи с проведением мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, будет введено временное ограничение движения транспортных средств. Для обеспечения безопасности участников мероприятия с 11 часов до окончания прохождения колонны будет перекрыто движение на проспекте Победы (от улицы Г. И. Пикмана до площади Нефтяников).

Водителей просят отнестись с пониманием к предпринимаемым мерам безопасности и заранее продумывать маршрут своего движения. На время праздника изменится схема движения маршрутов общественного транспорта. Об этом будет сообщено дополнительно.

Отметим, в этот день большое внимание будет уделено безопасности горожан. Установят стационарные металлодетекторы, при необходимости будет осуществлен личный досмотр граждан.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г.Нижневартовска.

    размещено:30.04.2019
    обновлено: 02.05.2019 05:05:14
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.