Сочи – в Нижневартовске
Сочи – в Нижневартовске

В Нижневартовск сегодня, 26 апреля, прибыла делегация из г. Сочи. Заместитель главы Сергей Юрченко и представители туристической сферы приехали с целью презентации проекта «Твой Сочи». Утром гости встретились с главой Нижневартовска и его заместителями.

«Мы рады быть здесь – в Нижневартовске. Нас впечатлил город, его приветливые люди. Цель нашего визита – презентовать Сочи, рассказать о лечебно-оздоровительном туризме, организовать сотрудничество и наладить контакт между нашими городами», – подчеркнул Сергей Юрченко.

Василий Тихонов в свою очередь рассказал гостям о Нижневартовске, знаковых мероприятиях, а также пригласил на крупнейшее событие года.

«В настоящее время мы работаем над брендингом муниципалитета, его узнаваемостью. Например, к участию в массовых мероприятиях мы привлекаем представителей коренных народов Севера, которые издревле проживают на территории Югорской земли, ассоциируются с округом. У нас проживают представители более 100 национальностей, соответственно, для нас очень важно сохранять традиции, языки, культуру. Ярким примером этого является фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», который является одним из наших брендов. По оценке рейтингового агентства «ТурСтат», мероприятие вошло в десятку лучших и самых популярных у туристов культурных событий и фестивалей в регионах России в июне 2018 года. Пользуясь случаем, приглашаю вашу делегацию на 44-й фестиваль, который пройдет в начале этого лета», – обратился Василий Тихонов.

Отметим, гости из г. Сочи уже побывали в ряде регионов России: Перми, Новосибирске, Калуге, Тюмени, Сургуте и т.д. По словам Сергея Юрченко, осенью этого года запланировано проведение инфотура для представителей тех городов, где состоялась презентация проекта «Твой Сочи».

Продолжилась встреча презентациями представителей крупных туристических компаний, руководителей санаториев и отелей.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:26.04.2019
    обновлено: 29.04.2019 09:04:21
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/311531.html