Митинги, парад, салют: как отпразднует Нижневартовск День Победы
Митинги, парад, салют: как отпразднует Нижневартовск День Победы

Нижневартовск 9 мая отметит 74-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В честь праздника в городе пройдет ряд торжественных и памятных мероприятий.

Митинг, торжественная церемония возложения цветов

к памятнику Мусе Джалилю

На набережной реки Обь 7 мая в 12 часов состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику Мусе Джалилю и митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны. Мероприятие проводится по инициативе татарской национально-культурной автономии «Мирас».

Нижневартовские поэты, представители молодого поколения вартовчан в этот день будут читать стихи великого поэта и Героя Советского Союза Мусы Джалиля, лучшие песни из своего репертуара исполнит народный татаро-башкирский ансамбль «Шатлык».

Митинг, посвященный 74-й годовщине Победы советского народа

в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.

На площади у Мемориала «Воинам–землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.» 8 мая в 12 часов состоится традиционный митинг. В нем примут участие ветераны, представители администрации и Думы города, общественных организаций, трудовые коллективы предприятий, обучающиеся общеобразовательных школ, высших и средне-специальных учебных заведений Нижневартовска.

9 мая парад в честь Победы

Парад и праздничное шествие горожан начнется в 12 часов на площади Дворца искусств. Традиционно запланирован марш военизированной колонны, участниками которого станут военнослужащие, воины МЧС, воины-интернационалисты, кадеты и школьники. В механизированной части задействуют колонну исторической спецтехники и современные боевые машины. Перед трибуной с ветеранами Великой Отечественной войны пройдут колонны участников шествия международной общественной акции «Бессмертный полк».

Читаем и поем о войне

На набережной реки Обь (около стелы) 9 мая в 13 часов состоятся литературные чтения «Стихи и песни военных лет» в исполнении артистов театра «Обыкновенное чудо» и Детской школы искусств №3.

Театрализованное представление «Победа будет за нами»

На сценической площадке перед дворцом культуры «Октябрь» 9 мая в 14 часов развернется театрализованное представление «Победа будет за нами». В рамках театрализованной программы будут звучать песни о войне в исполнении артистов и творческих коллективов учреждения культуры.

Творческий марафон «Виват, Победа!»

На площади Нефтяников 9 мая в 14 часов состоится праздничный марафон «Виват, Победа!». Центр национальных культур подготовил яркую праздничную программу, в которой прозвучат любимые песни времен Великой Отечественной войны, ретро-шлягеры, песни о весне и мире, о прекрасном Дне Победы. Вместе с артистами нижневартовцы смогут спеть любимые композиции и закружиться в майском вальсе.

Мы этой памяти верны

На площади Дворца искусств 9 мая в 21 час состоится праздничное мероприятие «Равнение на Победу». На трех сценических площадках артисты исполнят песни военных лет, театрализованные зарисовки. «Театр Огня» покажет тематическое Огненное шоу «Великая война наших дедов!». Также организаторы установят «живые» инсталляции «Фронтовая землянка», «Освобождение Севастополя» и два пункта военно-полевой кухни. В завершении праздника, в 22 часа 30 минут, состоится салют. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.


    размещено:29.04.2019
    обновлено: 02.05.2019 05:05:29
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.