Юным вартовчанам – лучшие вожатые

Нижневартовск продолжает подготовку к летнему сезону. В каникулярный период планируется охватить не менее 98,6% детей школьного возраста – около 41 тысячи человек. Администрация города приобретет 2017 путевок в оздоровительные учреждения Нижневартовского района, Краснодарского края, Московской и Тюменской областей, республик Крым и Татарстан.

Во время заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, которая состоялась в администрации города, обсудили вопросы подготовки кадров для работы в лагерях, меры безопасности и не только.


Без вожатых никуда

Особое внимание при организации досуга детей уделяется кадровому резерву. Ежегодно Нижневартовский государственный университет готовит студентов для работы с детьми и подростками в качестве вожатых, педагогов дополнительного образования, инструкторов по физическому воспитанию, психологов. В 2019 году проходит подготовку для работы в оздоровительных лагерях 321 студент.

«Все студенты, которые будут работать с детьми, проходят соответствующее обучение. Они изучают нормативно-правовые, психолого-педагогические и методические основы, оказание первой помощи и методы защиты в условиях чрезвычайных ситуаций», – рассказала начальник отдела управления качеством, доцент кафедры педагогики и педагогического и социального образования Галина Кругликова.

Также на работу в учреждения, которые организуют отдых, оздоровление и занятость детей, подростков и молодежи отправятся 116 вожатых – студентов Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа.

Важно, что со всеми кандидатами проводится организационная работа. Студенты предоставляют справки об отсутствии/наличии судимости, медицинскую книжку, справку о прохождении медосмотра.

Добавим, во всех лагерях будут работать квалифицированные специалисты медицинских учреждений.

Прием заявок в разгаре

В Нижневартовске продолжается кампания по приему заявлений на предоставление путевок в детские оздоровительные организации. Отправиться на отдых могут дети в возрасте от 6 до 17 лет (включительно). Каждый ребенок имеет право в течение 2019 года получить не более трех путевок: одну – за пределы ХМАО-Югры, еще две – на территорию региона.

Напомним, принимать заявки от желающих начали 10 марта.

Заявление – легко и просто

Для удобства вартовчан заявление на предоставление путевки можно подать с помощью портала государственных услуг. Для этого необходимо:

1. Зайти в личный кабинет;

2. Выбрать местоположение в правом верхнем углу – город Нижневартовск;

3. Нажать «Получить услугу» (синяя кнопка справа);

4. Заполнить предложенную форму и прикрепить сканы (фото) документов*. Недостоверность данных может стать причиной отказа в предоставлении услуги.

5. Отследить в личном кабинете результат рассмотрения заявления и порядок дальнейших действий.

В течение 15 рабочих дней вы получите уведомление с датой и временем явки к специалисту или уведомление о мотивированном отказе.

В случае возникновения технических неполадок, вопросов по работе портала www.gosuslugi.ru обратитесь в службу поддержки по телефону 8-800-100-70-10 (бесплатно по России), с мобильного 115.

*Обязательные документы

- документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя;

- копия акта органа опеки и попечительства о назначении заявителя опекуном (попечителем) несовершеннолетнего, если заявителем является опекун (попечитель) несовершеннолетнего;

- документ, удостоверяющий личность ребёнка (свидетельство о рождении /паспорт с пропиской);

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства в Нижневартовске (если регистрация не указана в паспорте ребёнка старше 14 лет), свидетельство о регистрации по месту жительства/по месту пребывания или справка с ЖЭУ (рекомендуется);

- медицинская справка по форме 079/у (справка действительна 6 месяцев). Специалисты рекомендуют иметь ее в двух экземплярах: один остается в МАУ «Молодёжный центр», другой – отправляется в лагерь (допускается один оригинал + одна ксерокопия, НО на каждой справке должны стоять три синих печати);

- копии документов, подтверждающих смену фамилии родителя, ребенка (свидетельство о заключении/ расторжении брака, справка из ЗАГСа, свидетельство о рождении), если фамилии родителя/законного представителя и ребёнка разные.

Рекомендуем предварительно отсканировать документы отдельными файлами, общим размером не более 5 120 Кб (паспорт с пропиской одним документом). Портал принимает практически все форматы сканированных документов в том числе: doc, docx, jpg, bmp, zip, rar, pdf.

Вопрос – ответ

Родители и законные представители могут задать вопросы по организации детского отдыха по телефону 41-72-78 и по электронной почте: turizm@molod-nv.ru

График работы отдела по организации детского отдыха:

- понедельник – четверг: с 9 часов до 17 часов 30 минут (обед с 13 до 14 часов);

- пятница: с 9 до 13 часов;

- среда: неприемный день.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:30.04.2019
    обновлено: 11.11.2022 02:11:00