Большое новоселье: детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
Большое новоселье: детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

В Нижневартовске дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, стали обладателями квартир с чистовой отделкой в новом доме. В рамках реализации программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан» 19 вартовчан получили ключи от жилья. 

Новоселы будут жить в двадцатиэтажном доме, расположенном по улице 60 лет Октября. Он введен в эксплуатацию в декабре прошлого года. Застройщиком выступил окружной фонд развития жилищного строительства «Жилище».

«Мне очень нравится моя новая квартира, здесь просторно, хороший ремонт, замечательный вид из окна. В ближайшее время планирую переехать и обустраивать жилье. Мои родители-опекуны волновались вместе со мной, мы не спали всю ночь перед таким событием. Хочу поблагодарить администрацию города за квартиру, я очень счастлива!», – поделилась Полина Тятюшкина.

Отметим, власти Нижневартовска активно ведут работу по вопросу обеспечения квартирами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С начала года в городе ключи от новых квартир получил 21 человек: воспитанники детского дома и дети из приемных семей. Жилплощадь выделяется в новостройках, расположенных в квартале «Центральный», микрорайонах 25 и 26.

Добавим, власти муниципалитета для данной категории граждан в текущем году приобретут еще 66 квартир. Каждая должна быть не менее 33 кв.м., с чистовой отделкой, однако большинство квартир предоставляются площадью от 38 до 45 кв.м.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:24.05.2019
    обновлено: 27.05.2019 09:05:04
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.