В июне стартуют работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» /ИНФОГРАФИКА/
В июне стартуют работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» /ИНФОГРАФИКА/

В июне в Нижневартовске начнут приводить в нормативное состояние сразу несколько участков дорог: по улицам Спортивной (между улицами Чапаева и Нефтяников), Пермской (между улицами Интернациональной и Мира), 11-П (между улицами Индустриальной и Тампонажной) и Лопарева (между переулком Клубным и ЛПХ-2 ). Накануне стали известны предприятия, которые займутся ремонтом на данных участках. 

Общая протяженность магистралей составляет чуть более 3,5 километров. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на этих отрезках предстоит выполнить полное обновление асфальтового покрытия, поднять колодцы, заменить бортовой камень, нанести разметку. По улице 11-П будет расширена проезжая часть, а по улице Лопарева предстоит укрепить обочину.

Ремонт на улично-дорожной сети, которая попала в список в этом году, сделают с акцентом на доступную среду. На дорогах по улицам Пермской, Спортивной и Лопарева на пешеходных переходах будет уложена тактильная плитка – специальное рельефное покрытие, которое позволяет слабовидящим и незрячим людям ориентироваться на улицах. Такое покрытие служит предупреждением перед выходом на проезжую часть. Кроме того, на дорогах будут установлены пандусы.

Выполнять ремонт дорог будут три подрядные организации: АО «Северавтодор» (г.Нижневартовск), ООО «ЮТА» (г. Сургут) и ООО «НВДС» (г.Нижневартовск). На выполненные работы предусмотрена гарантия 4 года. В случае выявления недочетов дорожники будут обязаны провести «работу над ошибками» за свой счет.

Для справки: В этом году на модернизацию улично-дорожной сети в рамках национального проекта намерены направить более 550 миллионов рублей. Из них более 450 миллионов рублей – средства федерального бюджета. Планируется обновить порядка 17,5 км автомобильных дорог Нижневартовска.

Для сравнения, в 2017 году на ремонтную кампанию в городе было направлено 260 миллионов рублей, в 2018 году – 180 миллионов рублей.  

    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:27.05.2019
    обновлено: 28.05.2019 11:05:55
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.