Объекты дорожного строительства теперь на интерактивной карте
Объекты дорожного строительства теперь на интерактивной карте

В этом году в Нижневартовске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано примерно 17,5 км участков. Для удобства жителей все они отмечены на новой интерактивной карте. 

Теперь отслеживать проведение работ можно с помощью сервиса «Карта ремонта дорог (БКАД)», размещённого на портале главы города «Наш Нижневартовск» в разделе «Благоустройство города» (на главной странице). Вартовчане в режиме реального времени могут узнать:

- на каких участках ведутся работы;

- период проведения работ (планируемое время начала и окончания);

- о работах, которые будут выполнены на участке помимо асфальтирования (замена бортового камня, разметка, установка пандусов и другое);

- наименование подрядной организации, выполняющей работы.

Выход на раздел также доступен через сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска. По мере проведения мероприятий на улично-дорожной сети карта будет дополняться и актуализироваться. Так, например, сейчас сервис позволяет увидеть участок дороги в период подготовки к ремонту. Фото «после» будут размещены в августе-сентябре (как завершится обновление).

Для пользователей предусмотрен интерактив. Кроме того, вартовчане могут оценить проведённый ремонт (поставить отметку «нравится»), а также оставить комментарий (вопрос, предложение, просьбу, замечание). Все они будут поступать напрямую специалистам департамента ЖКХ администрации города для дальнейшей отработки с подрядчиками.

Сейчас на карте отмечены 14 дорог (выбраны жителями, вошли в «БКАД»). Красный цвет говорит о том, что работы не начаты. Желтый - мероприятия ведутся. После окончания модернизации отмеченная на карте дорога поменяет цвет на зеленый. Благодаря такому сервису каждый водитель сможет запланировать свой маршрут передвижения по дорогам города, минуя перекрытые участки. Добавим, «Карта ремонта дорог» разработана отделом развития информационных технологий МКУ «Управление материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Нижневартовска» по инициативе департамента ЖКХ администрации города и департамента общественных коммуникаций администрации города.

Для справки: Нижневартовск - один из немногих городов России с населением более 200 тысяч человек, включенный в национальный проект «Безопасные и качественные дороги». В этом году на обновление магистралей выделено более 550 млн рублей - большая часть средств из федерального бюджета. За лето в городе предстоит отремонтировать внушительный список дорог. На некоторых работы будут проводить одновременно, из-за чего могут возникать заторы. Специалисты просят с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и заранее планировать свой маршрут. В связи с перекрытием некоторых участков для пассажиров будет разработана наиболее удобная схема движения автобусов.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:29.05.2019
    обновлено: 30.05.2019 11:05:13
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/314046.html