Детские психологи соберутся в Нижневартовске
Детские психологи соберутся в Нижневартовске

Нижневартовск станет местом проведения окружной научно-практической конференции «Дети в приоритете». В ней примут участие специалисты в области детской психиатрии, психотерапии и психологии. 

Мероприятие состоится 31 мая в малом зале МБУ «Дворец искусств» и будет разделено на две основные части – информационную (доклады спикеров) и практическую часть (мастер-классы, на которых специалисты поделятся новыми инструментами в работе).

Как сообщили в БУ ХМАО - Югры «Нижневартовская психоневрологическая больница», дети являются наиболее уязвимой к воздействию стрессовых факторов возрастной группой. Именно дети и подростки более всего страдают от растущего числа разводов, конфликтов в семьях, хронической занятости родителей, формирования новых социально-экономи­ческих отношений в обществе. И поэтому, в объявленный губернатором Югры Натальей Комаровой 2019 год Годом семьи, специалисты НПД решили организовать конференцию «Дети в приоритете» на тему «Невротические расстройства детского и подросткового возраста», пригласив специалистов со всего региона для получения новых знаний и обмена опытом.

Среди спикеров конференции – специалисты в области детской психиатрии из г. Екатеринбурга и г. Челябинска.

Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.


    размещено:29.05.2019