День России в Нижневартовске
День России в Нижневартовске

Нижневартовск 12 июня присоединится к празднованию Дня России. В этот день всех вартовчан и гостей города приглашают принять участие в торжественных мероприятиях.

Традиционное праздничное шествие начнется в 11 часов от стелы «Флаг города». Колонна пройдет по проспекту Победы до площади Нефтяников. В шествии примут участие дети, молодежь, ветераны и воины запаса пограничных войск, сотрудники предприятий, общественных организаций, администрации. К шествию могут присоединиться все желающие жители Нижневартовска.

В 11 часов 30 минут на площади Нефтяников выступят артисты творческих коллективов дворца культуры «Октябрь». В рамках концертной программы юным вартовчанам торжественно вручат паспорта.

Также все желающие смогут сделать памятные снимки в праздничной фотозоне, посетить развлекательные площадки и принять участие в различных мастер-классах: «Венки-триколор», «Цветы из бумаги», «Раскрашивание флажков», «Ободки», «Броши», «Воздушный змей», «Бумажный флаг», «Открытка». В случае плохой погоды мероприятие состоится во Дворце культуры «Октябрь», шествие будет отменено.


В День России, 12 июня, будет введено временное ограничение движения транспортных средств. Водителям рекомендуют учитывать данную информацию при построении маршрута своего движения. 

Напомним, в целях безопасности граждан в местах массового пребывания людей будут установлены рамки металлоискателя. Входной фильтр распространится также на граждан, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения (при необходимости возможен личный досмотр). В случае обнаружения колющих/режущих предметов, легковоспламеняющихся жидкостей (в том числе алкогольных напитков) или, например, газораспылительных баллончиков они незамедлительно будут изъяты. Полицейские просят отнестись к этому с пониманием.

Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска напоминает - при обнаружении взрывчатых веществ, оружия, подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.) или людей, чье поведение кажется подозрительным, сообщайте по телефонам: 112, 102. На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к ним, не трогайте, не прикрывайте. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников оперативной группы и четко выполняйте их распоряжения.

Информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях (бездействии) сотрудников правоохранительных органов следует сообщать по телефонам дежурной части УМВД России по городу Нижневартовску: 102,
49-31-11, 49-31-12, 49-31-13.

Актуальная информация о правилах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город».


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:11.06.2019
    обновлено: 12.06.2019 01:06:23
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.